Подушки для сна, отдыха и декора

Полноценный здоровый сон снимает напряжение с уставшего тела, заряжает его энергией и дарит хорошее настроение на весь последующий день. Нормальный отдых возможен только при наличии комфортных условий. Подушка - постельная принадлежность, от которой зависит качество и продолжительность сна. Правильно выбранное изделие с учетом возраста и физиологии человека снимает нагрузку с позвоночника, нормализует кровообращение, создает правильное положение шейных позвонков.

Виды современных подушек


Современный рынок предлагает разные виды подушек. Условно их можно разделить на три группы: декоративные, классические, анатомические. Первые используются для украшения интерьеров и мебели. Их часто можно встретить на диванах, креслах, мягких уголках, заправленных кроватях. В домах, где подрастают дети, мягкие изделия нередко разбрасывают по полу в комнатах, где непоседы проводят досуг. Декоративные принадлежности выпускают абсолютно в разных формах и размерах. Наволочки на них подбираются в соответствии дизайном интерьера.


Классические подушки предназначены для повседневного отдыха и сна. Они сочетают в себе упругость и мягкость, выпускаются в стандартных размерах квадратной или прямоугольной формы. Параметры ширины варьируют в диапазоне от 30 до 70 см, длины - от 40 до 80 см. Европейский размер для взрослых людей составляет 70*70 см, для детей - 40*60 см.

Анатомические подушки имеют определенную форму, благодаря которой во время сна голова и шея человека занимает удобное, фиксированное положение. Специальная конфигурация изделия способствует полной релаксации, предупреждает деформацию шейных позвонков. Ортопедические подушки часто назначают при ряде заболеваний, таких как кривошея, постоянные головные боли, искривление верхних отделов позвоночника и пр.


Подушки от производителя: огромный выбор, проверенное качество, доступные цены


Большой ассортимент современных декоративных, классических, анатомических подушек представлен на странице сайта текстильной фабрики - компании "Валетекс" http://www.valetex.ru/podushki. Предлагаемые изделия выпускаются в полном соответствии с действующими стандартами в разных размерах. Они предназначаются для ежедневного использования детям, взрослым, пожилым людям. Подушки наполняются натуральными, гипоаллергенными синтетическими материалами. Для пошива чехлов используются прочные, практичные хлопковые и смесовые ткани - сатин, поликоттон, бязь, полиэстер и другие.

Установленные цены на модельный ряд подушек - ниже рыночных. В розницу они продаются поштучно. Оптовые цены действуют при оформлении заказа на сумму от 15-ти и 30-ти тыс. рублей, вне зависимости от количества товаров. Оптовый заказ доступен всем клиентам - частным лицам, предпринимателям, бизнесменам.


Какому из наполнителей отдать предпочтение?

В качестве наполнителей для подушек на фабрике "Валетекс" применяются искусственное и натуральное сырье: синтепон, птичий пух, бамбук, шерсть, мех, вата, эвкалиптовое волокно и другие. Каждый из компонентов обладает своими достоинствами.

  • Птичий пух - традиционный наполнитель, который используется человечеством ни один век. Подушки из гусиного пуха отличаются мягкостью, дарят комфорт и тепло. Они легко восстанавливают свою форму после взбивания, стирки или чистки. Экологически чистый материал при должном уходе долговечен, практичен.
  • Бамбуковое, эвкалиптовое волокно - природные наполнители, обладающие гипоаллергенными, антибактериальными свойствами. Они оказывают благоприятное влияние на организм и дыхательную систему человека. Материалы растительного происхождения хорошо впитывают влагу, пропускают воздух, длительное время сохраняют упругость. Они не сбиваются в комки даже после многочисленных стирок в машинах-автоматах.
  • Синтетические материалы (синтепон, холлофайбер, силикон и пр.) - недорогое по стоимости, практичное сырье, которое отличается легкостью, упругостью, неприхотливостью в обиходе. В искусственном волокне не заводятся микробы и болезнетворные микроорганизмы, не оседает пыль, поэтому оно подходит астматикам, чувствительным к разным аллергенам людям. Синтетические наполнители отличаются мягкостью и упругостью.