Проверка квартиры перед покупкой и получение выписки из ЕГРН с помощью онлайн-сервиса Rosreestr.net

Перед покупкой квартиры необходимо позаботиться о проверке ее юридической чистоты и других важных нюансов, которые позволят избежать серьезных проблем в дальнейшем.

Быстро справиться с подобными задачами позволит использование удобного онлайн-сервиса Rosreestr.net (https://rosreestr.net). С его помощью можно получить выписку из ЕГРН, запросить информацию о собственнике жилья, осуществить необходимые проверки по базам ФСИН, узнать, имеет ли недвижимость обременения, не наложен ли на нее арест или залоговые обязательства.

Несколько простых шагов для проведения детальной проверки

Чтобы купить квартиру и не столкнуться со сложностями в результате ее приобретения, прежде чем заключить договор о купле-продаже, нужно точно удостовериться, что продавец является собственником реализуемого жилья. Его ФИО должны совпадать с данными из кадастра.

Дальнейшие действия по проверке предусматривают заказ выписки из ЕРГН. Этот документ содержит графу с особыми отметками, с которой необходимо детально ознакомиться.

Затем следует проверить квартиру по базе ФПН, чтобы определить, не является ли она залоговым имуществом. Полезными окажутся данные реестра исполнительных производств (содержится информация об открытых судебных делах), а также сервиса ФССП.

Не рекомендуется игнорировать какой-либо из этих этапов. Ежегодно в органах правопорядка регистрируется большое количество мошеннических операций, совершаемых на этапе покупки жилой недвижимости.

Получение выписки из ЕГРН – быстрый и удобный способ

Чтобы получить выписку из ЕГРН, можно воспользоваться сервисом Rosreestr.net, предоставляющим свои услуги в режиме онлайн. Для этого необходимо знать точный адрес интересующего объекта или его кадастровый номер. Данные нужно ввести в соответствующее поле, после чего база данных самостоятельно найдет нужный объект.

Выписка отправляется заказчику после оплаты пошлинного сбора. Срочные виды документации формируются в течение 15–30 минут. В обычном режиме выписку можно получить через несколько дней. Интересующая информация по запросу отправляется пользователю в виде SMS-сообщения на мобильный телефон. Подлинность документа подтверждается наличием официальной печати Росреестра, которая имеет юридическую силу.

Данная услуга гарантировано предоставляется каждому клиенту, который отправляет запрос через сайт Rosreestr.net. В случае возникновения технического сбоя или при отсутствии нужной информации в базе данных, денежные средства возвращаются заказчику в полном объеме.