Декоративные возможности подушек: рассказывает салон Мобиликаза

Декоративные подушки активно используются дизайнерами при оформлении спален и гостиных. Они придают помещению домашний уют, могут использоваться в качестве цветового или фактурного акцента.

Элитный салон Мобиликаза располагает огромной коллекцией мебели, которая позволит стильно оформить интерьер в любом стиле. Но особого внимания заслуживают творения фабрики Status на странице http://mobilicasa.ru/brands/status, которые отличаются роскошью и элегантностью.

С помощью подушек можно быстро и без особого труда преобразить практически любой интерьер. Этот простой инструмент декорирования придаст индивидуальность и особую атмосферу вашему дому.

Как определиться с выбором ткани для чехлов

Текстиль, из которого изготовлены чехлы для подушек, играет немаловажную роль. Выбор может зависеть от стиля вашей комнаты или от настроения. Так, например, для спальни идеально подойдут наволочки из бархата или шелка, атласные или шерстяные. В гостиной хорошо будут смотреться подушки с бахромой или кисточками. В холодное время года добавят уюта и теплоты чехлы с ворсом. Летом лучше отдать предпочтение льняным или шелковым тканям более холодных оттенков.
Если вы хотите создать лаконичный интерьер в одной цветовой гамме, подушки станут незаменимым инструментом! Используйте в одном помещении чехлы одного цвета из шелка, шерсти, жаккарда и бархата – так вы сможете придать пространству объем и глубину за счет фактур.

Если вы предпочитаете элегантные интерьеры, на странице http://mobilicasa.ru/catalog/mebel-so-sklada вы наверняка найдете что-то по вкусу. Здесь мы собрали самую красивую мягкую мебель итальянских производителей разных стилей.

Выбор цветовой палитры

Подбирать подушки можно в тон стен. Возможен плавный переход цвета или точное совпадение. Популярностью пользуется и метод использования разных текстур и рисунков. Так, например, чередование матовой поверхности с глянцевой, более шелковистой. Дизайнеры часто используют такой вариант, когда ткани подбирают в тон к шторам, коврам, картинам или вазам.

Еще один вариант предполагает подбор чехлов в тон обивки дивана. Ну а если хочется чего-то более яркого и сочного, то можно поиграть на контрасте. При этом обивка должна быть не очень яркой, лучше однотонной.

Расположение декоративных подушек

Следует уделить внимание и правильному расположению элементов декора. Выигрышным вариантом окажется использование симметричных пар с добавлением контрастной подушки. Для кровати или дивана подойдет композиция из нескольких подушек разных размеров и оттенков.

Придайте подушкам слегка небрежное расположение. Таким образом, ваш интерьер приобретет индивидуальность и уютную атмосферу.