Счастье временным не бывает - Живите прямо сейчас

счастье временно

Скажите, а вы умеете жить завтра? Вот, допустим, сегодня не жить, а жить завтра? Нет, это невозможно, конечно же. Если я собираюсь жить завтра, то, как минимум, нужно жить сегодня, чтобы собраться жить завтра…

Б-р-р-р-р-р… Какой-то каламбур получается. И не говорите. Так и есть.

Так почему же мы позволяем себе ждать счастья когда-то там в будущем? Надеяться на светлые моменты, праздники, особенные дни?

  • Вот, вступлю в должность и сразу стану счастливым
  • Доделаю ремонт и буду счастлива
  • Дети закончат школу, и мы будем счастливы
  • Приобрету шубу, сделаю прическу, куплю машину…

И нет конца этим бесконечным завтра-завтра-завтра. Но когда наступает завтра, мифическое счастье снова откладывается громогласным «НО» на следующее завтра. И так до бесконечности.

А что нужно? Нужно просто позволить себе быть в состоянии благости прямо сейчас. Несмотря на кусающие со всех сторон проблемы, очередные кризисы, серую погоду за окном и потерявшиеся тапочки. Это же не сложно. Это как дышать. Просто позволить себе это. Просто решить.

Будьте счастливы – это так просто!

Представьте себе, вы приняли решение, выучить английский. Что будет происходить дальше? Вы либо начнете его учить, либо нет. Точно так же и со счастьем. Вы либо начнете быть счастливым, либо нет.

Что для этого нужно? Как минимум, начать действовать в этом направлении. Как? Отвергать всё негативное, что может прийти в голову. Вот просто всё! А зачем оно вам? Ну действительно?

Проблемы, если такие есть, нужно решать, а не думать о них. Нет смысла страдать, злиться, обижаться и подвергаться прочим негативным эмоциям. Ведь именно приходящие негативные мысли, которые вызывают эмоции, и являются причиной нашей «несчастности»!

Так что же нужно, чтобы стать счастливым? Просто быть в этом состоянии прямо сейчас. И практиковать это каждый день, каждую минутку и секундочку. Сложно ли это? Сложно этого не делать. Тогда жизнь превращается в серые будни, которые становятся настоящей пыткой среди повседневных проблем. Но всё может быть по-другому. Стоит только захотеть быть счастливым и не позволять себе быть несчастным.

Простые и доступные любому человеку духовные инструменты, необходимые для того, чтобы быть в состоянии благости и избавиться от навязчивых мыслей, даны в передаче “Свобода от диктатуры зверя внутри тебя” на канале АЛЛАТРА ТВ (https://allatra.tv/video/svoboda-ot-diktatury-zverja-vnutri-tebja). Данное видео можно также найти на youtube.

Быть несчастным – это просто вредная привычка

Я не могу быть счастливым. Что делать? Возможно, у многих возникнет тот же вопрос. Счастье – это привычка. Несчастье – это тоже привычка.

Нужно просто приучить себя – не думать о плохом, не крутить в голове мысли и картинки о будущих страшных событиях и неудачных — в прошлом. Не заниматься пустыми мечтами, а просто чувствовать и пребывать в этом состоянии прямо сейчас.

И как только мысленный круговорот закружит на своей карусели – снова переключаться на счастье. Наверное, каждый из нас имел какую-нибудь вредную привычку, от которой пришлось избавиться. Так вот, от привычки быть несчастным также нужно избавиться. Просто выбросить её из головы. И приучить себя видеть хорошее во всём.

Пройдёт совсем немного времени, и вы вдруг обнаружите, что находиться в этом состоянии очень легко и для этого не нужно ничего. Просто быть. Просто Жить https://allatra.tv/video/zhizn.

Будьте счастливы!