Советы клиентам Форекс Оптимум: онлайн-обучение и другие формы получения знаний о финансовых рынках

Торговля на финансовых рынках требует соответствующей подготовки. Обычно обучением начинающих трейдеров занимаются брокерские компании, с которыми трейдер вступает в договорные отношения.

Что же делать начинающим трейдерам в случае, если они хотят работать с компанией, не предоставляющей услуг по обучению?

Выход из сложившейся ситуации есть. Обучиться трейдингу можно, не прибегая к услугам брокерской компании или дилингового центра. Для этого можно воспользоваться другими возможностями. Некоторые из которых мы и рассмотрим.

Совет первый: обучение трейдингу в учебном центре

В настоящее время не только брокерские компании занимаются подготовкой начинающих трейдеров. Существует множество учебных центров, предлагающих свои услуги по дистанционному обучению торговле на финансовых рынках.

Воспользоваться таким предложением может любой трейдер, в том числе и клиенты компании Форекс Оптимум. Онлайн обучение в таких школах, как правило, проводят квалифицированные преподаватели, имеющие опыт торговли на финансовых рынках. Занятия обычно проводятся в режиме вебинаров, а все необходимые материалы для самостоятельного изучения отсылаются на электронную почту. Что может включать такой курс обучения?

  • Основы торговли на валютном рынке в простой и доступной форме.

  • Основные понятия, используемыми в торговле на финансовых рынках.

  • Практические занятия.

При подаче заявки на обучение, следует обязательно выяснить все детали, связанные с качеством предоставляемых услуг и их стоимостью.

Совет второй: онлайн-обучение под руководством опытного наставника

Любой клиент компании Форекс Оптимум онлайн обучение может пройти под руководством опытного трейдера-практика. В сети можно встретить множество таких предложений. Обычно предлагают свои услуги по обучению новичков трейдеры, имеющие свои блоги или сайты.

Онлайн-обучение у частного трейдера имеет свои достоинства и недостатки. К достоинствам можно отнести:

  • Непосредственный контакт с преподавателем в ходе занятия.

  • Возможность оперативного получения ответов на все вопросы, связанные с трейдингом.

Недостатки:

  • Отсутствие информации о квалификации преподавателя.

  • Отсутствие гарантий в качестве образования.

Прежде чем оплачивать услугу по обучению, необходимо:

  • Получить максимум информации о преподавателе. Если он размещает свое предложение на сайте, то обязательно надо ознакомиться с отзывами.

  • Попытаться связаться с преподавателем по скайпу и в процессе общения выяснить программу обучения, график занятий, период поддержки после окончания курса обучения и так далее.

  • Сравнить цену, выставленную частным преподавателем с ценой за аналогичное обучение в учебном центре. Если эта цена слишком завышена, то от услуг преподавателя правильней отказаться.

Совет третий: самостоятельно научиться торговать на валютном рынке

Несмотря на то, что в настоящее время существует множество предположений по обучению трейдингу, научиться прибыльно торговать на финансовых рынках можно самостоятельно. Это самый трудозатратный вариант обучения, но, как показывает практика, во многих случаях он себя оправдывает. Следует только иметь в виду, что самостоятельное обучение будет эффективным лишь в том случае, если начинающий трейдер четко видит цель, к которой он стремится, и шаг за шагом приближается к ее достижению.

На этом пути обязательно будут ошибки и финансовые потери. Но взамен вы получите опыт работы с финансовыми инструментами, в том числе и теми, которые предлагаются компанией Форекс Оптимум. Онлайн обучение никогда такого опыта не даст. Оно может расширить багаж знаний о валютном рынке и предостеречь от возможных ошибок.

В идеале путь к профессиональному трейдингу нужно начинать с обучения у специалистов, а продолжать самостоятельно. При этом самостоятельное обучение должно происходить постоянно. Оно может происходить в различных формах:

  • Изучение литературы о торговле на финансовых рынках.

  • Просмотр тематических видеоматериалов.

  • Участие в вебинарах, регулярно проводимых специалистами брокерских компаний или опытными трейдерами.

  • Обмен опытом с другими трейдерами на специализированных форумах.