Как использовать термоизоляцию при внутренней отделке на даче?

Люди, которые планируют строить дачу, стремятся с одной стороны защитить домик от пожара (как известно, без должной защиты дачи вспыхивают словно спички) и в тоже время не истратить слишком много денег на ремонт. Одним их простых и приятных способов сэкономить становится использование термоизоляции при отделке. Поговорим об этом подробнее.

Почему это выгодно?

Долгое время силикатно-кальциевые плиты использовались только на производстве или при отделке печей и каминов, к примеру, с их помощью можно создавать огнеизоляционный короб, изолировать стену от топки или пол перед очагом (подробнее об этом читайте здесь: http://rusradius.ru/articles/teploizolacia-sten-pola/.

Но затем строители подумали, почему бы не изолировать с помощью силиката кальция стены. Оказалось, что на практике это получается более выгодно, чем традиционная схема.

Старая схема выглядела так:

  • первый этап – теплоизоляция и огнезащита стен;
  • следующая стадия – подготовка поверхности к нанесению декоративных покрытий;
  • и, наконец, завершающая стадия – непосредственная декоративная отделка.

Новая схема с использование силиката кальция исключает второй этап, так как поверхность плит ровная и гладкая, отлично подходит для нанесения отделки.

В результате вы экономите время и силы, а главное – общая стоимость отделки существенно снижается.

Какие покрытия можно использовать?

Как уже было сказано, для такой отделки подходят силикатно-кальциевые плиты. С подробностями процедуры и видами плит вы можете ознакомиться на этой странице http://rusradius.ru/articles/termoizolyacia-pri-vnutrennej-otdelke-dachi/. А мы остановимся на одном из них – российских плитах “Термоизол”.

Почему мы выбрали именно их? Это усовершенствованные материалы второго поколения, которые к тому же стоят меньше, чем их аналоги.

Компания по производству силикатно-кальциевых плит “Термоизол” была основана в Ленинградской области. Над созданием плит работал коллектив российских и китайских инженеров, они получили в лабораторных условиях уникальный результат – им удалось добиться повышения термостойкости материала до уровня +1100°C, при том, что максимум аналогов – +1000°C.

Плиты “Термоизол” оказались такими востребованными, что сейчас, в 2019 году производственных мощностей предприятия уже не хватает, поэтому завод временно переехал в Китай, чтобы не останавливать производство, а в России в это время строят более крупное предприятие.

Название компании: ООО «ФЕНИКС»

ОГРН: 1137847025227

Адрес: 193230, г. Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, д.14 А