Дождливо и прохладно — прогноз погоды в Сахалинской области на 28 июня
17:00
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
16:45
Сахалинские художники запечатлят сотое судно "Генеральной уборки"
15:26
Южно-Сахалинск отмечает День молодежи: ярмарки и встречи с ветеранами
15:07
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Курил
14:37
Более 100 молодежных тургрупп планируют запустить на Шумшу за пять лет
14:01
Дональд Трамп пригрозил Европе 100% пошлинами: что известно о торговом конфликте США и ЕС
13:20
Сколько стоит брачный договор в России: ФНП сравнила расходы с романтическими свиданиями
11:36
Сахалинский газопровод планируют соединить с "Силой Сибири" в 2026 году
11:08
Сахалин и правый руль: 70% автопарка против 1% в Москве
11:03
В Анивском районе заработала камера фотовидеофиксации
10:13
Газ вместо угля, асфальт вместо грунтовки: сахалинские депутаты оценили инфраструктурный блок прямой линии губернатора
10:04
Машина вспыхнула на улице в Южно-Сахалинске
09:58
В этот день, 27 июня, в 1973 году впервые была сделана паромная переправа Ванино — Холмск
08:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
04:15

Валерий Лимаренко поздравил женщин островного региона с наступающим 8 марта

Праздничное мероприятие в честь Международного женского дня состоялось в Чехов-центре (ФОТО)
5 марта 2021, 12:27
Общество
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко пресс-служба правительства Сахалинской области
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Торжественное мероприятие в честь Международного женского дня состоялось в Чехов-центре. Многодетных матерей, заслуженных врачей и педагогов, активисток общественных движений, волонтеров поздравил губернатор Валерий Лимаренко, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

— Сегодня мы говорим комплименты и восхищаемся вашими прекрасными качествами. Огромное спасибо за дружбу и любовь, за нежность и заботу! За то, что у вас всегда во всем порядок, вкусный ужин приготовлен, а уроки с детьми сделаны. Сегодня нельзя не вспомнить женщин-врачей, учителей, социальных работников, волонтеров, кто трудился в непростых условиях пандемии. Приходилось жертвовать личным временем, общением с семьей, здоровьем. Во многом благодаря вам мы сейчас возвращаемся к привычной жизни. Желаю, чтобы вы были здоровы, любимы и по-настоящему счастливы! — сказал Валерий Лимаренко.

Глава региона отметил, что региональные власти стремятся создавать условия, чтобы сахалинки и курильчанки могли с удовольствием заниматься воспитанием детей, творчеством, спортом, общественной деятельностью, реализовывать себя в профессии. В центре внимания — забота о матерях и детях, улучшение жилищных условий, развитие медицины и образования, создание новых рабочих мест.

На торжественном мероприятии Благодарностью губернатора отметили семерых женщин, которые внесли большой вклад в развитие региона.

Награды получили:

  • старший оперативный дежурный центра обработки вызовов Системы-112 Нина Казак;
  • учитель начальных классов долинской школы-интерната Юлия Ким;
  • серебряный призер первенства мира по лыжным гонкам Анна Кожинова;
  • медсестра центра медико-социальной реабилитации "Чайка" Любовь Лаптева;
  • старший инспектор секретариата УФСИН России по Сахалинской области Елена Малюшкина;
  • начальник отдела Невельского центра занятости населения Людмила Тимофеева;
  • заведующая отделением Южно-Сахалинской детской городской поликлиники Юлия Хрусталева.

Подарком для всех собравшихся в зале виновниц торжества стал концерт лучших сахалинских вокальных и танцевальных коллективов.

222822
64
43