Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51
Белополосый шелкопряд активизировался в Корсаковском районе
09:41

Сахалинские добровольцы очистили от пластика район у мыса Великан

Экологическая акция "Природа России – наше наследие" прошла в Корсаковском районе (ФОТО)
Экологическая акция "Природа России – наше наследие" на Сахалине пресс-служба администрации Корсаковского городского округа
Экологическая акция "Природа России – наше наследие" на Сахалине
Фото: пресс-служба администрации Корсаковского городского округа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На побережье и в лесной зоне памятника природы мыса Великан 5 июня прошла акция "Природа России — наше наследие". В экологическом мероприятии приняли участие представители региональных клубов "Внедорожник" и SAKHALIN ROAD OFF LIFE, сотрудники администрации Корсаковского городского округа и сотрудники агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского городского округа.

— Место выбрано неслучайно. Мыс Великан входит в топ пяти рекомендованных для посещения туристами мест юга Сахалина. В связи с этим число посетителей увеличивается каждый год, а вместе с тем и количество мусора. Так, по предварительным подсчетам, в прошлом году здесь побывали от 1,5 тысяч до 3 тысяч человек, — рассказал специалист департамента городского хозяйства Артем Хвориков.

В акции приняли участие 45 человек. Добраться до места сбора добровольцам помогли джиперы. Большой десант доставил на побережье 19 внедорожников. К экологическому воспитанию в этот день приобщались не только взрослые, но и дети.

— Стекла и пластика на побережье оказалось немного, что очень порадовало. Противоположная же картина наблюдалась в реликтовом пихтовом лесу, где слои неперерабатываемых отходов буквально покрывали землю. В итоге после нескольких часов уборки мы собрали и вывезли более 500 кг обрывков сетей и 70 мешков различного мусора, — рассказал организатор акции Андрей Витулин.

1 / 2

Экологические акции на территории Корсаковского городского округа продолжатся. Вместе с тем администрация муниципалитета призывает отдыхающих бережнее относиться к окружающей природе и увозить с собой все отходы. 

223747
64
43