Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 18 апреля
18 апреля, 20:00
На ночь глядя: запрет Байдена нападать Израилю на Израиль и доля евро в мировых расчетах
18 апреля, 19:30
Глава Минстроя РФ оценил работу Сахалинской области по программе "Жилье и городская среда"
18 апреля, 18:45
Придется напрячь мозги – детективная загадка для умных
18 апреля, 18:40
Порт Корсаков включен в маршрут первого каботажного рейса по СМП в 2024 году
18 апреля, 18:21
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 17:40
217 каратистов представят Сахалинскую область на чемпионате и первенстве ДФО
18 апреля, 17:37
В финале Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию победил ученик из Хабаровска
18 апреля, 17:30
Житель Южно-Сахалинска подозревается в краже ювелирных изделий
18 апреля, 17:20
На Сахалине с 2021 года 4 человека погибли в авариях с маломерными судами
18 апреля, 17:18
Уборка улиц и работы по озеленению начались в Хабаровске
18 апреля, 17:00
Дожди — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 19 апреля
18 апреля, 17:00
Садоводам и дачникам Южно-Сахалинска напомнили о правилах пожарной безопасности
18 апреля, 16:48
В Холмском районе у мужчины изъяли более 1,5 грамм наркотика
18 апреля, 16:20
Второй художественный аукцион провели в Южно-Сахалинске
18 апреля, 16:09
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29
"Самое интересное по ту сторону страха": как на Сахалине развивается авторский туризм 10 апреля, 13:30

На Сахалине утвердили список кандидатов от "Единой России" на выборы депутатов в Облдуму

На 29 конференции Сахалинского отделения "Единой России" подвели итоги деятельности и разработали пятилетнюю программу работы партии (ФОТО)
24 июня 2022, 15:30 Политика
XXIX конференция Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия" Виктория Брыкова, ИА SakhalinMedia
XXIX конференция Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия"
Фото: Виктория Брыкова, ИА SakhalinMedia

В Южно-Сахалинске 23 июня прошла предвыборная XXIX конференция Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия". Главными тезисами политического мероприятия послужило движение от потребностей людей, а также умение слышать и чутко реагировать на запросы населения. Участниками конференции стали 117 делегатов, в число которых вошли депутаты от партии, губернатор Сахалинской области и мэры муниципалитетов. На мероприятии сообщили о пятилетней программе работы "Единой России", которая будет основана на предложениях и наказах островных жителей и реализуется в тесном взаимодействии с региональными властями. Также участники подвели итоги предварительного голосования и утвердили список кандидатов от партии на выборы депутатов Сахалинской областной Думы, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Открыл конференцию губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Глава островного региона не только отметил, что жители России живут в непростое время, но и обратил внимание на плотное взаимодействие власти и партии в реализации масштабных социально-экономических программ. Так, на Сахалине и Курилах действует более 200 мер поддержки, запущена программа "Сахалинское долголетие". В регионе также повысили доступность медицинской помощи, серьезно подошли к продвижению и выполнению программы газификации населенных пунктов.

— Сегодня мы живем в условиях санкций и проведения специальной операции на территории Украины. Несмотря на мощный политический и экономический кризис, мы должны ответить на вызов, собраться с силами и продолжать защищать интересы людей. Мы обязаны сделать все, чтобы людям не приходилось доказывать свое право на льготы, чтобы не было бюрократии, а услуги предоставлялись в проактивном режиме. Люди поверили, что их проблемами начали заниматься. В трудную минуту нам всем нужно сплотиться, чтобы сделать жизнь лучше. Избирательная кампания должна быть для людей и во имя людей. Тогда люди поддержат партию и наших кандидатов, — сказал Валерий Лимаренко во время выступления на конференции.

Валерий Лимаренко на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия"

Валерий Лимаренко на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия". Фото: Виктория Брыкова, ИА SakhalinMedia

В ходе своего доклада глава региона отметил и роль партийных волонтеров, помогающих в реализации важнейшего проекта "Забота. Защита. Уважение".

Активисты во время подомовых обходов фиксируют все жалобы и предложения людей и передают их в профильные ведомства. Глава региона считает, что партийцы должны и дальше продолжать фиксацию наказов жителей. Они будут решаться в краткие сроки. На основе предложений сахалинцев и курильчан в тесном взаимодействии с региональными властями будет разработана пятилетняя программа работы партии, — разъяснил Валерий Лимаренко.

Участники конференции не обошли стороной внешние вызовы — пандемию коронавируса, санкции и беспрецедентное давление Запада, которые в совокупности повлияли на выбор решения проблем. На взгляд секретаря регионального отделения "Единой России", председателя Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина, партия остается единственной политической силой в стране, способной быстро находить эффективные решения в сложнейших условиях.

— Перед нами выступал губернатор и поставил задачу продолжать работать с населением, ходить по дворам и подъездам. У нас есть проект "Забота. Защита. Уважение", который предусматривает дальнейшую работу по поддержке социальных вопросов, семей, материнства и детства. Как депутат Областной Думы и женщина, я поддерживаю развитие социального блока. Думаю, депутаты, которых изберут голосованием, в дальнейшем будут работать по партийным проектам, а это развитие медицины, образования и культуры, — прокомментировала депутат Сахалинской областной Думы, первый заместитель секретаря партии "Единая Россия" Наталья Коршунова.

Наталья Коршунова на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия"

Наталья Коршунова на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия". Фото: Виктория Брыкова, ИА SakhalinMedia

Глава Южно-Сахалинского местного политсовета партии "Единая Россия", мэр областного центра Сергей Надсадин в беседе с журналистами рассказал, что лейтмотивом прошедшей ранее конференции местного отделения стала фраза "Нам есть чем гордиться". Градоначальник отметил, что практические все важные для города и его жителей решения принимаются совместно с депутатами Городской Думы Южно-Сахалинска, большинство из которых состоят во фракции "Единая Россия" и работают согласно наказам избирателей.

— Программы, которые мы поддерживаем, направлены на обеспечение комфортной жизни наших горожан, отвечают социальным потребностям. Так, недавно фракции "Единая Россия" в областной Думе одобрила выделение значительных дополнительных средств из областного бюджета на сферу жилищно-коммунального хозяйства. Для города это значит, что будет сделано больше ремонтов дворовых территорий, многоквартирных домов, больше озеленения и благоустройства. Это полностью отвечает просьбам людей, которые мы слышим на встречах во дворах¸ на мероприятиях. Безусловно, я поддерживаю инициативы и деятельность партии. Роль "Единой России" велика, без ее активной позиции не было реализации поставленных задач, — заявил Сергей Надсадин. 

Сергей Надсадин на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия"

Сергей Надсадин на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия". Фото: Виктория Брыкова, ИА SakhalinMedia

Работа "Единой России" в тесном взаимодействии с депутатами Областной Думы, уверена министр регионального образования Анастасия Киктева, поможет отрасли образования совершить рывок уже в 2022 году. Например, поправками в бюджет на 2022 год выделены дополнительные средства на питание в детских садах и школах, а также масштабный капитальный ремонт детских садов по партийному проекту "Яркое детство". Кроме того, вместо 8 учреждений дошкольного образования, до конца текущего года будет отремонтировано 21.

Значимость деятельности партии "Единой России", которая помогает в реализации спортивных и туристических проектов в Сахалинской области, отметил депутат Сахалинской областной Думы по избирательному округу №5 Сергей Бондарев.

— Без поддержки партии и фракции "Единая Россия" у нас бы не были приняты решения, продвигаемые в Сахалинской области. К примеру, мы развиваем на островах детский спорт, строим новые спортивные учреждения, а также продвигаем развитие туризма. Это направление мы поддерживаем, потому что видим перспективы развития, — уточнил Сергей Бондарев.

XXIX конференция Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия"

XXIX конференция Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия". Фото: Виктория Брыкова, ИА SakhalinMedia

Конференция "Единой России" стала важным региональным событием, поскольку именно на ней делегатам было необходимо определиться со списком кандидатов в партию перед предстоящими выборами депутатов в Сахалинскую областную Думу. Эти выборы, как отметил Андрей Хапочкин, будут конкурентными и крайне сложными.

По традиции, введенной партией "Единая Россия" 10 лет назад, перед основным голосованием проводится предварительное голосование. Делается это для партийной конкуренции. Примечательно, что именно Сахалинская область стала пионером в России, когда решила провести электронный формат предварительного голосования.  

— Прошедшее предварительное голосование стало рекордным по нескольким параметрам. Во-первых, было подано более 450 заявок и утверждено 356 кандидатов. Во-вторых, конкурс в разных округах составил 15-17 человек на депутатский мандат. В-третьих, явка на электронное голосование превысила 30 тысяч человек [около 10 процентов от общего числа избирателей в регионе — прим. ред.], и в сравнении с 2017 годом она выросла в 1,5 раза. Это говорит о росте доверия избирателей к процедуре предварительного голосования. Несомненно, в нынешних условиях повышается гражданская ответственность нашего общества и укрепляется запрос на стабильность. Избиратели понимают, что ее сегодня может дать только наша партия, и готовы активно поддержать "Единую Россию", — подчеркнул Андрей Хапочкин.

Андрей Хапочкин на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия"

Андрей Хапочкин на XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия". Фото: Виктория Брыкова, ИА SakhalinMedia

По словам руководитель исполнительного комитета Сахалинского отделения партии "Единая Россия" Михаила Шувалова, партия идет в ногу со временем и занимает уникальное место среди всех платформ. В дальнейшем электронные технологии будут использованы на всех уровнях выборах, поскольку они позволяют увидеть результаты практически через час после окончания официальной процедуры голосования.

— Прозрачность предварительного голосования была обеспечена за счет того, что оно проходило через портал "Госуслуги". То есть это верифицированные и защищенные с помощью криптоключей данные. Надо сказать, что "Единая Россия" в очередной раз доказала, что она является лидером на политическом олимпе, — добавил Михаил Шувалов.

Михаил Шувалов

Михаил Шувалов. Фото: Виктория Брыкова, ИА SakhalinMedia

Делегаты конференции путем тайного голосования утвердили список кандидатов в депутаты Сахалинской областной Думы. В список кандидатов были включены люди, которые уже получили значительный аванс доверия от избирателей во время прошедшего предварительного голосования. Некоторые претенденты являются действующими депутатами Облдумы и за годы плодотворной работы на парламентских постах уже доказали, что умеют слушать людей, быть неравнодушными, быстро и эффективно решать вопросы по самым разным направлениям. Однако среди кандидатов есть и новички, которые успели зарекомендовать себя с самой положительной стороны. Это, к примеру, областные меценаты и общественные активисты.

Кандидатами в депутаты Сахалинской областной Думы 8 созыва по единому избирательному округу стали:

  • губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко;
  • председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин;
  • представитель поискового движения "Сова" Евгения Тучкова;
  • мэр Охинского района Елена Касьянова;
  • заместитель председателя Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский.
1 / 2

В список кандидатов в депутаты Сахалинской областной Думы 8 созыва по одномандатным избирательным округам вошли:

  • округ №1 — Александр Гринберг;
  • округ №2 — Сергей Бондарев;
  • округ №3 — Ирина Савицкая;
  • округ №4 — Александр Шарифулин;
  • округ №5 — Андрей Хапочкин;
  • округ №6 — Юрий Алин;
  • округ №7 — Юрий Цой;
  • округ №8 — Артём Круглик;
  • округ №9 — Юрий Им;
  • округ №10 — Евгений Лотин;
  • округ №11 — Александр Дорошенко;
  • округ №12 — Максим Козлов;
  • округ №13 — Наталья Коршунова;
  • округ №14 — Наталья Захарчук;
  • округ №15 — Александр Болотников;
  • округ №16 — Александр Радомский;
  • округ №17 — Михаил Бабчук;
  • округ №18 — Владимир Розумейко.

Как сообщил председатель счетной комиссии Иван Шаталов, по результатам тайного голосования "за" список кандидатов в депутаты Сахалинской областной Думы 8 созыва по единому избирательному округу проголосовали 98 делегатов, "против" списка — 0. В свою очередь, подсчеты голосов тайного голосования за список кандидатов в депутаты Сахалинской областной Думы 8 созыва по одномандатным избирательным округам показали, что "за" список проголосовали 97 человек, а "против" — 1.

— Отдал свой голос "за", потому что предложенные в списках кандидатуры ранее укрепили свое доверие. Считаю правильным, что список возглавил Валерий Игоревич Лимаренко, потому что это значимая фигура в регионе. А программа "Забота. Защита. Уважение", которую он запустил, работает на улучшение всех областей жизни, — сказал депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин.

1 / 2

Отметим, что в ходе XXIX конференции Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия" прошло награждение памятным знаком губернатора в честь 75-летия Сахалинской области, а также состоялась торжественная церемония вручения партийных билетов.

1 / 2
1656073800