Ошибочный перевод на карту: когда возврат денег грозит уголовным делом — советы эксперта
24 июня, 19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 19:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 18:15
Участникам "Школы 21" на Сахалине рассказали о перспективах трудоустройства
24 июня, 17:39
Прямая линия с губернатором Сахалинской области пройдет 25 июня
24 июня, 17:13
Редкий дождь и +22°С — прогноз погоды в Сахалинской области на 25 июня
24 июня, 17:00
Сахалинцев приглашают принять участие в региональном турнире по альпинизму
24 июня, 16:43
Рентген-аппарат и маммограф появятся в Поронайской ЦРБ до конца лета
24 июня, 16:27
Почему рубль теряет позиции: эксперт объяснила причины
24 июня, 16:13
Дачный дом и летняя кухня сгорели в селе Холмского района
24 июня, 16:03
В Ногликах предприятие оставило работников без доплат и надбавок
24 июня, 15:42
В 10 регионах РФ средняя пенсия работающих превысила 30 тыс. рублей
24 июня, 15:24
Минприроды обсудит с бизнесом запрет неперерабатываемой упаковки
24 июня, 15:15
Сапёры будут искать боеприпасы времен Второй мировой войны на острове Шумшу
24 июня, 14:58
Здание краеведческого музея в Корсакове планируют отремонтировать к сентябрю
24 июня, 14:47

Свыше 100 сахалинских дзюдоистов стали участниками "Кубка мэра"

Александр Кардаш сообщил, что это первый турнир в Южно-Сахалинске, имеющий статус "Кубок мэра" (ФОТО)
20 октября 2022, 13:05
Спорт
Свыше 100 сахалинских дзюдоистов стали участниками "Кубка мэра" пресс-служба СРОО "Федерация дзюдо и самбо"
Свыше 100 сахалинских дзюдоистов стали участниками "Кубка мэра"
Фото: пресс-служба СРОО "Федерация дзюдо и самбо"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В областном центре прошел традиционный турнир по дзюдо "Кубрк мэра". Участие приняли свыше 100 юных спортсменов из разных секций города. Турнир проходит уже 23 раз, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу СРОО "Федерация дзюдо и самбо".

— Это первый турнир в Южно-Сахалинске среди всех видов спорта, имеющий статус "Кубка мэра", — сказал на церемонии открытия президент СРОО "Федерация дзюдо и самбо" Александр Кардаш

Впервые эти соревнования состоялись 16 мая 1998 года. Тогда победители были определены в 4 возрастных группах. В младшей из них (1990-1991 года рождения) было 4 весовые категории. В самой легкой (до 24 кг) первое место занял Игорь Кардаш. А теперь на татами выходят его воспитанники и занимают призовые места.

Это детский, можно сказать, что очень добрый турнир. На татами выходят начинающие дзюдоисты. Некоторые из них еще даже разряда не имеют, — пояснили в ГБУ "СШ самбо и дзюдо".

В младшей возрастной группе (2012-2013 года рождения) у мальчиков победили:

  • Рысбек Бердикулов (до 26 кг);
  • Владимир Рогозин (до 30 кг);
  • Сергей Курышев (до 32 кг);
  • Денис Ренжин (до 34 кг);
  • Владимир Приходько (до 42 кг);
  • Мирон Моисеев (до 46 кг);
  • Нурхан Жумабаев (+55 кг). 

Среди девочек победительницами стали Диана Тарская (до 28 кг) и Варвара Птушкина (до 44 кг).

Среди мальчиков (2010-2011 года рождения) выигрыша добились:

  • Айтмат Мусалиев (до 34 кг);
  • Никита Марьиных (до 38 кг);
  • Темирлан Арсланов (до 46 кг);
  • Ермолай Якимов (до 50 кг);
  • Богдан Ольшевский (до 55 кг);
  • Роман Гарибов (до 60 кг);
  • Мирон Саяпин (до 66 кг);
  • Артем Мудрак (+66 кг). 

Лучшее техническое и тактическое мастерство показала среди девочек этой же возрастной группы показала Карина Кожевникова (до 52 кг)

Родители активно поддерживают своих детей и гордятся их успехами:

— Я очень довольна успехами сына. Мне нравится его желание тренироваться. Он и дома отжимается, делает упражнения, — похвалила сына мама одного из призеров турнира.

— Ребята получили хорошую практику, наборолись. Теперь ждем от них хороших результатов на следующих состязаниях, — подвели итог в ГБУ "СШ самбо и дзюдо".

226067
64
42