"Локомотив культуры" и спектакли на берегу моря: Сахалин вновь стал театральной столицей ДФО
22 июня, 09:42
Акция "Вода России" пройдет на берегу реки Уюновка в Южно-Сахалинске 26 июня
13:12
Футбольные ворота, упавшие на ребенка на Сахалине, установили без разрешения
12:54
Сахалинский "Островной краб" оспорил шесть штрафов погрануправления ФСБ
12:28
День молодежи в Южно-Сахалинске перенесли с улицы в арт-резиденцию "Маяк"
12:24
Часть перекрестка "Крайняя — Мира" в Южно-Сахалинске закроют на две недели
12:11
Мальчика придавило футбольными воротами во дворе Южно-Сахалинска
11:45
Свежую камбалу и сельдь предлагают купить в Южно-Сахалинске
11:38
Юные спортсмены определили сильнейших в гонке с препятствиями на Сахалине
11:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Более 1500 сахалинцев прошли обследования в Центрах здоровья с начала года
10:53
На Сахалине заключенного подозревают в избиении инспектора колонии
10:35
Уличную систему оповещения проверят в Южно-Сахалинске 24 июня
10:15
Более 4,5 тыс. нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
10:10
Строительство новых очистных сооружений завершается в Поронайске
09:33
Открытое горение на складе в Южно-Сахалинске ликвидировали спустя 9 часов
09:15

В Александровске-Сахалинском продолжается реконструкция набережной

Во время рабочей поездки в марте 2022 года ход ремонтных работ проинспектировал губернатор Сахалинской области (ФОТО)
29 октября 2022, 14:00
Общество
В Александровске-Сахалинском продолжается реконструкция набережной пресс-служба правительства Сахалинской области
В Александровске-Сахалинском продолжается реконструкция набережной
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Александовске-Сахалинском завершен один из этапов работ, который начали в 2021 году на территории бывшей нефтебазы по улице Морской. Ход работ на набережной во время рабочей поездки в марте 2022 года проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

На набережной установили малые архитектурные формы, появились разделенные зоны отдыха для детей и взрослых:

  • горки;
  • полоса препятствий;
  • тренажеры;
  • турники.

На территории смонтировано освещение и видеонаблюдение. Для велосипедистов заасфальтировали часть тротуарной дорожки, для автомобилистов организовали парковочные места.

— Моя дочь, когда приезжала в гости, сказала, что наша набережная будет лучшей в Сахалинской области. Видно, что делается для людей. Главное, чтобы ее не ломали и берегли. Будем здесь отдыхать и проводить праздники, — поделилась жительница города Галина Василенко.

Муниципалитет закупил сцену, которую будут устанавливать в летний период в амфитеатре. Это позволит разгрузить городскую площадь и проводить часть мероприятий на берегу Татарского пролива. Также на набережной установлены 4 туалета.

— Еще часть работ по благоустройству будет проведена в рамках второго этапа. Вопрос о финансировании рассматривается в областном министерстве туризма. Уверены, что место станет более популярным не только у местных жителей, на наше побережье регулярно приезжают тысячи сахалинцев из соседних районов, — отметил вице-мэр муниципалитета Владимир Козьяков.

1 / 2

Глава региона также подчеркнул, что обустройство мест массового отдыха — очень важная работа, направленная на повышение качества жизни сахалинцев и курильчан.

226067
64
43