Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43

Сахалинцев и курильчас приглашают на форум "Острова цифровых возможностей"

Форум пройдет с 18 по 20 декабря в арт-резиденции "Маяк" 
15 декабря 2022, 13:27
Общество
Сахалинцев и курильчас приглашают на форум "Острова цифровых возможностей" пресс-служба правительства Сахалинской области
Сахалинцев и курильчас приглашают на форум "Острова цифровых возможностей"
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

18-20 декабря состоится итоговый форум (16+), который расскажет о лучших практиках цифровой трансформации в области здравоохранения, социальной поддержки, образования, сферы ЖКХ, энергетики, транспорта и строительства, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Мы покажем жителям сервисы, улучшающие качество предоставления услуг. Волонтёры помогут их установить и настроить сразу на месте. А коллеги из регионов смогут увидеть проектные офисы, где происходит управление данными и формирование наших сервисов, — рассказал заместитель председателя Правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.

Открытая часть форума для жителей Сахалинской области разделена на два тематических блока. Они пройдут 18 декабря с 11.00 до 15.00 в арт-резиденции "Маяк".

Блок "Острова цифровых возможностей для молодёжи" (16+) расскажет про программу "Зарабатываем вместе", ИТ-парк как бизнес инкубатор, кванториумы, беспилотные летательные аппараты и региональные сервисы для молодёжи.

Второй блок "Острова цифровых возможностей для жителей Сахалина и Курил" (16+) расскажет про новые сервисы от министерств здравоохранения, цифрового и технологического развития, соцзащиты, ЖКХ и образования.

Сервисы, которые мы разрабатываем вместе с коллегами из министерств, направлены на улучшение качества жизни островитян. Зачастую сахалинцы и курильчане не знают про новые возможности, которые им доступны. Поэтому одна из целей форума — познакомить жителей с цифровыми сервисами. А сотрудники ведомств помогут участникам узнать про них подробнее, — отметил министр цифрового и технологического развития Александр Снегирёв.

На мероприятии расскажут про новые возможности приложения "Острова.65", помогут зарегистрироваться в нём и покажут преимущества использования. Для тех, кто забыл свой пароль или хочет зарегистрироваться на Госуслугах, на месте будут работать сотрудники МФЦ.

Форум пройдёт в арт-резиденции "Маяк" по адресу: улица Ленина, 150. Вход для всех желающих — свободный. Подробную информацию можно найти на официальном сайте форума. 

223747
64
43