Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
23 июня, 20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
23 июня, 20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
23 июня, 19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
23 июня, 19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
23 июня, 18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
23 июня, 18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
23 июня, 18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
23 июня, 17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
23 июня, 17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
23 июня, 17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
23 июня, 17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
23 июня, 16:46

В Анивском районе вышло из строя газораспределительное оборудование. Введен режим ЧС

Жители сел Троицкое и Новотроицкое остались без газа 
Тематическое фото Марина  Померанцева , ИА EAOMedia
Тематическое фото
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia

Аварийные перебои в подаче газа в дома жителей сел Троицкое и Новотроицкое стали причиной введения режима ЧС в муниципалитете. Районные власти продолжат круглосуточную работу совместно с привлеченными специализированными организациями в режиме ЧС. Мэр округа Светлана Швец поставила задачу — как можно скорее обеспечить людей газом, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анивского городского округа.

Для восстановления газоснабжения привлекаются дополнительные силы и средства специализированных организаций, которые имеют допуски по работе на системах. По оперативной информации на некоторых адресах в селе Троицкое вышли из строя несколько газораспределительных шкафов. В ближайшее время эти шкафы будут приобретены и установлены. Бригады газовиков продолжают ликвидировать гидратные закупорки в газовых трубах и проводят опрессовку оборудования.

На сегодняшний день без газоснабжения остаются 4 многоквартирных дома в селе Новотроицкое по адресам:

  • улица Снежная, 6;
  • улица Тихая, 1;
  • улица Новая, 12;
  • улица Зеленая, 29.

А также индивидуальные дома в с. Троицкое:  

  • улица Луговая,14, 16;
  • улица Набережная, 5а;
  • улица Солнечная, 50;
  • многоквартирные дома по улице Мотросова, 21 и 23.

Наблюдается низкое давление в системе по улице Солнечная и переулку Цветочный.

Прокурор Анивского района направит запросы в газоснабжающие организации на предоставление информации по количеству аварийных бригад, занятых на ликвидации аварийной ситуации, а также иную информацию для выяснения причины возникновения аварийных случаев. 

Администрация Анивского городского округа по запросам населения может предоставить обогреватели. Для этого необходимо обратиться в администрацию села Троицкое по номеру телефона — 8 (4244)1— 94-747 или в ЕДДС по Анивскому городскому округу — 8 (4244)1-4-15-17.

Настоятельно рекомендуем жителям домов, в которых наблюдаются проблемы с газом, в случае ухода из дома в течение рабочего дня — оставляйте свои контакты соседям или специалистам администрации задействованных в устранении перебоев с газом, — отметили в анивской мэрии.

223747
64
40