МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26

В Южно-Сахалинске продолжаются работы по ликвидации последствий циклона

Мобильные бригады инспектируют наиболее пострадавшие от затопления районы областного центра
7 октября 2023, 12:31
Общество
В Южно-Сахалинске продолжаются работы по ликвидации последствий циклона пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
В Южно-Сахалинске продолжаются работы по ликвидации последствий циклона
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел заседание оперативного штаба. В ночь с 5 на 6 октября на областной центр обрушился циклон, в результате которого подтопило некоторые районы городского округа. Работа по ликвидации последствий стихии продолжается, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на telegram-канал Сергея Надсадина (18+).

По информации главы города, за сутки выпало 94 мм осадков при норме 101. С самого утра мобильные бригады из числа сотрудников администрации инспектировали наиболее пострадавшие от затопления районы. Вода начала уходить, уровень воды в реках спал на 1-1,5 метра. Все реки находятся в своих руслах.

С 7 октября на базе городского управления по делам ГО и ЧС принимаются заявления от жителей на выплату материальной помощи. Также на улице Вокзальной, 71а начинает работу квалифицированный психолог. Как отметил мэр, в такой ситуации людям необходима и психологическая помощь.

На особом контроле мэра ситуация с отсутствием света в 22 микрорайоне. Глава города отметил, что подачу электроэнергии обещают обеспечить во второй половине дня.

— Поступают обращения по поводу кровель многоквартирных домов, которые находились и находятся в ремонте. Дал поручение департаменту городского хозяйства вести ежедневный постоянный контроль над работой подрядчиков, активно взаимодействовать с Государственной жилищной инспекцией. В настоящее время у нас есть таких два требующих внимания адреса: Компроспект, 8 и Невельская, 3, — рассказал Сергей Надсадин.

Работа по ликвидации последствий циклона продолжается. Сегодня вечером мэр соберет оперативный штаб по итогам дня.

229271
64
43