Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
16:46

Чехов-центр впервые показал спектакль большой формы в Санкт-Петербурге

На фестивале в Санкт-Петербурге сахалинский театр показал "Грозу"
Тематическое фото пресс-служба Чехов-центра
Тематическое фото
Фото: пресс-служба Чехов-центра
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Чехов-центр представил "Грозу" (18+) на III Всероссийском театральном фестивале "Вперед к Островскому!" (18+). Сахалинскую постановку показали на большой сцене Театра-фестиваля "Балтийский дом" (18+) в Санкт-Петербурге, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Чехов-центра.

Режиссер Александр Созонов приехал в культурную столицу специально, чтобы провести репетицию с островной труппой, а монтаж декораций и света прошел под чутким контролем художника спектакля Алины Алимовой. Несмотря на то, что питерская площадка значительно больше сахалинской, перенос постановки получился удачным.

— Чехов-центр впервые показывает спектакль большой формы в Санкт-Петербурге, для нас честь выступать на сцене "Балтийского дома", — поделилась впечатлениями директор Чехов-центра Татьяна Корнеева. — Мы переживали, как примет нас искушенный петербургский зритель, но все прошло очень хорошо. И это несмотря на срочный ввод в спектакль: на место заболевшего коллеги в "Грозу" за сутки ввелся артист Юрий Беляев, который блестяще справился с ролью Дикого. Считаю, этот случай еще раз продемонстрировал сплоченность и профессионализм наших артистов, а также отличную работу всей цеховой команды.

В финале показа многие зрители аплодировали стоя. Петербуржец Павел Кулеш поделился своим мнение о спектакле "Гроза":

Несмотря на географическую отдаленность вашего театрального центра, этот спектакль идеально подходит для питерской публики. Очень проникновенно, чувственно, невероятно смело, постановка вызывает много различных эмоций. Труппа молодая, боевая, задорная. Молодцы!

После показа состоялось обсуждение постановки. Своим мнением о спектакле поделились театральные критики. Так, Сергей Ильченко поблагодарил за неожиданный взгляд на "Грозу", за укрепление веры в Островского, поздравив сахалинцев с интересной, необычной работой. Театральный критик Юрий Кобец поблагодарил за спектакль, выразив сожаление, что он не может посмотреть его так, как смотрят молодые люди:

Я впервые пожалел, что мне не восемнадцать. Так хотелось превратиться в подростка, не читавшего "Грозу" (12+), и посмотреть сахалинский спектакль. Мне кажется, он нравится молодежи и так интересно заглянуть к ним в головы, чтобы узнать, что они поняли.

Труппа Чехов-центра уже вернулась на Сахалин и приступила к репетициям. Ближайший показ "Грозы" на островной сцене запланирован 9 февраля 2024 года.

223747
64
43