Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 63 дня

Депутаты Гордумы с жителями приводят Южно-Сахалинск в порядок после зимнего сезона

Фоторепортажи

Депутаты Гордумы с жителями приводят Южно-Сахалинск в порядок после зимнего сезона

Общество

16.04.2024

Каждый год апрель в Южно-Сахалинске посвящают генеральной уборке города. Эта весна выдалась теплой и солнечной, снег растаял быстро, но на его месте после зимы осталось много бытового мусора. Неравнодушные горожане и трудовые коллективы уже собрали более 200 кубометров мусора. Не остались в стороне и депутаты Городской Думы, вместе с жителями своих избирательных округов они приводят в порядок дворы, общественные пространства, сообщает ИА SakhalinMedia.

Жители избирательного округа №18 вместе с работниками школы №8 поддержали идею депутата Сусанны Адровой привести в порядок аллею, которая после благоустройства стала любимым местом у горожан и учащихся. Субботник прошел под девизом: "Любовь к малой Родине начинается с твоего микрорайона!". Неравнодушные южносахалинцы дружно разрыхлили оставшийся снег и очистили общественное пространство от осенней листвы и мусора. В конце борцов за чистоту ждала ароматная солдатская каша со свежеиспеченным хлебом и чай с конфетами в приятной компании.

Вышли на уборку в выходной день и инициативные горожане округа №24. Вместе с депутатом Марией Ульяновой и управляющей компанией они убрали прилегающую территорию семи многоквартирных домов по улице Есенина. 

Посвятили солнечную субботу наведению порядка во дворах и жители 15-го избирательного округа. Инициативу горожан охотно поддержала и помогла с организацией депутат Светлана Чернова. На детской площадке в большом дворе, который объединяет пять домов, в окружении улиц Ленина, Амурской и проспекта Победы, за зиму скопилось столько мусора, что выпускать туда детей было не только не приятно, но и опасно. За несколько часов группа активистов собрала несколько мешков мусора и навела во дворе идеальную чистоту. 

Присоединиться к акции "месячник чистоты", которая продлится до 3 мая, можно в любую пятницу. Кроме того, 20 и 27 апреля на территории городского округа запланированы городской и общероссийский субботники. За инвентарем можно обратиться в свою управляющую компанию или в ДГХ по адресу: Мира, 64 А, каб. 103 или по телефону: 300-461 (доб. 3, 5, 9).