Социальная поддержка: какие законы вступают в силу в Сахалинской области
Областная спартакиада инвалидов стартовала в Южно-Сахалинске
28 сентября, 11:12
В Невельске шесть человек тушили строящийся дом
28 сентября, 10:31
Самозанятая зарегистрировалась в проекте "Наставничество" для развития бизнеса на Сахалине 27 сентября, 16:56
Форум "Нефть и газ Сахалина" в 2024 году впервые пройдет на нескольких площадках 27 сентября, 12:12
"Сахалинская энергия" вышла в лидеры по чистой прибыли - Forbes 27 сентября, 10:30
Основатель ГК "Дело" Сергей Шишкарев призвал развивать альтернативные экспортные маршруты 26 сентября, 17:50
Предпринимателей из Южно-Сахалинска приглашают на профильный форум 26 сентября, 15:55
В Сахалинской области упростили получение статуса резидента Свободного порта Владивосток 25 сентября, 16:39
"ОБТЭК" стал серебряным партнером 28-го форума "Нефть и газ Сахалина" 24 сентября, 17:46
Дальневосточным авиакомпаниям уже не хватает самолётов. А Китай ждет на посадку 24 сентября, 10:20
Управляющий директор "Авито" Влад Федулов: Изменения невозможно остановить 23 сентября, 18:35
Международный молодежный урбанистический форум пройдет во Владивостоке 9-11 октября 20 сентября, 10:55
"Сахалинская Энергия" урегулировала спор по поводу буксиров "Сахалина-2" 20 сентября, 09:13
Архангельская область и ВАРПЭ усилят сотрудничество для развития рыбной отрасли в регионе 19 сентября, 13:50
Камчатский край и ВАРПЭ закрепили многолетнее сотрудничество на полях МРФ-2024 19 сентября, 12:15
Вылов лососевых в Сахалинской области за два года сократился в полтора раза 18 сентября, 09:59
В Городской Думе выбрали председателей профильных комитетов 17 сентября, 15:15

На Сахалине определили сильнейших в гонках с препятствиями на дистанции 5 и 6 км

Состязания проходили в индивидуальном формате для физически подготовленных спортсменов в возрасте от 18 лет старше (ФОТО)
26 июня, 17:13 Спорт
На Сахалине определили сильнейших в гонках с препятствиями на дистанции 5 и 6 км пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

На площадке лыже-биатлонного комплекса "Триумф" прошел первый официальный чемпионат по гонкам с препятствиями на дистанции 5 и 6 км (6+). В нем приняли участие около 50 спортсменов из Южно-Сахалинска, Анивы и Биробиджана. Спортсменам предстояло преодолеть более 20 препятствий, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Состязания проходили в индивидуальном формате для физически подготовленных спортсменов в возрасте от 18 лет старше. На трассе действовал лимит по времени, за непрохождение препятствий следовала дисквалификация.

На Сахалине определили сильнейших в гонках с препятствиями на дистанции 5 и 6 км. Фото: пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

В рамках чемпионата также прошла гонка с препятствиями "Pride Race" в командном формате, а также для тех, кто впервые принимал участие или проходил гонку в удовольствие, без учета времени — формате "Масс-старт".

По результатам соревнований лучшие результаты показали Юрий Лагун и Ксения Нижегородова, серебряную медаль завоевал Михаил Аникиев, бронзовым призером стал Петр Разумов.

Среди команд лучшими стали "Мыши рокеры с Марса" (Юрий Лагун, Ильяс Нургалиев, Светлана Кузьмина, Виктор Усов, Денис Ким). Второе место заняла команда "Good Force" (Ульяна Добровольская, Антон Бакай, Александр Яблочников, Михаил Шамсутдинов, Яков Леманов). Команда "Just Fun" (Максим Нуждин, Евгений Денисов, Сергей Бондарев, Павел Акамелкин, Валентина Семенова) замкнула тройку призеров.