Дожди до четверга — прогноз погоды на Сахалине и Курилах на неделю
17:00
Эволюция прямого диалога: как изменилась прямая линия губернатора Сахалинской области
15:30
Лучшие фотографии Сахалина и Курил за неделю
15:00
День молодёжи в Сахалинской области отметили в арт-резиденции "Маяк"
12:33
Жители Тараная отпраздновали 121-летие родного села
12:27
Неделя с SakhalinMedia: прямая линия Лимаренко, недвижимость Сахалина и звезды "Крылья Сахалина-2026"
12:00
О чем кричит "Чайка"? Камчатский театр показал сахалинцам спектакль по пьесе Чехова
11:27
С июля самозанятые впервые смогут воспользоваться больничным — условия эксперимента
10:00
В этот день, 28 июня, в 1884 году было образовано Приамурское генерал-губернаторство
08:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 27 июня
27 июня, 19:30
На "Госуслугах" введут тревожную кнопку для блокировки переводов
27 июня, 19:30
Дождливо и прохладно — прогноз погоды в Сахалинской области на 28 июня
27 июня, 17:00
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
27 июня, 16:45
Сахалинские художники запечатлят сотое судно "Генеральной уборки"
27 июня, 15:26
Южно-Сахалинск отмечает День молодежи: ярмарки и встречи с ветеранами
27 июня, 15:07

До конца недели в новом корпусе школы №30 должно вернуться тепло - Сергей Надсадин

Мэр посетил школу и поставил задачу подрядчику (ФОТО)
8 января 2025, 13:58
Общество
Проверка школы №30 пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Проверка школы №30
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр города провел выездное совещание в Луговом. В нескольких помещениях нового корпуса школы снижена температура. Систему требуется отрегулировать, чтобы тепло доходило до всех кабинетов. Сергей Надсадин поставил задачу решить проблему к понедельнику, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Как пояснил начальник управления капитального строительства, отопительная система в новом корпусе школы работает за счет радиаторов и вентиляции, благодаря этому воздух прогревается до необходимых показателей. Поскольку расстояние от теплового узла до одного из блоков школы большое, системе не хватает давления и температура в помещениях снижена.

— Сегодня с коллегами приехали в новый корпус луговской школы, которая открылась 1 сентября. В процессе эксплуатации выявлены недостатки по теплу в ряде помещений — в спортивном зале и в классе технологии. Сейчас провел совещание с подрядной организацией — компанией "Сфера" и с заказчиком работ — управлением капитального строительства города. Недопустимо, чтобы в школе было холодно, во всех классах должен быть нормальный температурный режим. Подрядчик приступит к устранению уже в эти выходные. В воскресенье мы проверим как они выполнили свою работу и соответствует ли температура в классах нормативам, — рассказал мэр Сергей Надсадин.

пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сергей Надсадин. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Участники совещания побывали в кабинете технологии, где температура составляет около 16 градусов, при этом батареи — горячие. Подобная ситуация также в спортивном и гимнастическом залах, и в пищеблоке.

— Мы установим балансировочные клапаны, чтобы придавить систему вентиляции ближе к индивидуальному тепловому узлу. Таким образом тепло дойдет до пятого блока. Завтра у нас будет проектное решение, в пятницу начнется слив системы. В ночь на субботу начнется монтаж клапанов. В выходные запустим всю систему, чтобы в понедельник в кабинетах было тепло, — отметил начальник управления капитального строительства города Денис И.

Подрядчик завершит работы до конца этой недели. Модернизация отопительной системы школы №30 будет находиться на личном контроле мэра города Сергея Надсадина до устранения всех недостатков.

201879
64
43