Дождливо и прохладно — прогноз погоды в Сахалинской области на 28 июня
17:00
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
16:45
Сахалинские художники запечатлят сотое судно "Генеральной уборки"
15:26
Южно-Сахалинск отмечает День молодежи: ярмарки и встречи с ветеранами
15:07
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Курил
14:37
Более 100 молодежных тургрупп планируют запустить на Шумшу за пять лет
14:01
Дональд Трамп пригрозил Европе 100% пошлинами: что известно о торговом конфликте США и ЕС
13:20
Сколько стоит брачный договор в России: ФНП сравнила расходы с романтическими свиданиями
11:36
Сахалинский газопровод планируют соединить с "Силой Сибири" в 2026 году
11:08
Сахалин и правый руль: 70% автопарка против 1% в Москве
11:03
В Анивском районе заработала камера фотовидеофиксации
10:13
Газ вместо угля, асфальт вместо грунтовки: сахалинские депутаты оценили инфраструктурный блок прямой линии губернатора
10:04
Машина вспыхнула на улице в Южно-Сахалинске
09:58
В этот день, 27 июня, в 1973 году впервые была сделана паромная переправа Ванино — Холмск
08:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
04:15

Добыча газа для Сахалина на Киринском блоке начнется только в 2013 году

Ранее планировалось начать промышленнную добычу газа осенью текущего года
12 сентября 2012, 14:50
Бизнес

Из-за отставания от графика добыча газа для Сахалина на Киринском блоке начнется только в 2013 году, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на Интерфакс. Ранее планировалось начать промышленнную добычу газа осенью текущего года.

 "Ничего не бурили в этом году. На Киринском блоке всего три скважины: две - в эксплуатационном режиме, одну скважину в этом году переведут из разведочного режима в эксплуатационный. Следующие скважины собираются бурить в следующем году. То есть идет опоздание по срокам",- прокомментировал ситуацию губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Но даже в следующем году, по мнению губернатора, добыча газа может начаться лишь в пилотном режиме. "Чтобы выйти на хорошие объемы добычи, думаю, что компании понадобится еще два-три года", - полагает он.

Сейчас компания "Газпром" продолжает работы по обустройству месторождения. Закончено сооружение 139-километрового газопровода, идет строительство берегового технологического комплекса по приему и транспортировке газа.

Киринское газовое месторождение было открыто в 1992 году в 28 километрах от охотских берегов Сахалина. Глубина моря в этом месте составляет 90 метров. Разработка газа здесь впервые для российского шельфа будет проводиться подводными добывающими системами.
37037
64
41