Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
16:46

Сахалинские НКО отметили Всемирный день некоммерческих организаций

В Южно-Сахалинске чествовали активистов, поддерживающих детей, малочисленные народы и людей с ОВЗ (ФОТО)
27 февраля, 19:42
Общество
Торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню некоммерческих организаций пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню некоммерческих организаций
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SakhalinMedia, 27 февраля. В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню некоммерческих организаций. Более тысячи НКО работают сегодня на Сахалине, реализуя проекты в сферах молодёжной политики, поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, сохранения национальных традиций и других направлениях, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

В церемонии приняли участие представители НКО, областного правительства, Общественной палаты и духовенства. Вице-мэр города Дмитрий Хайбриев поблагодарил активистов:

Сегодня мы чествуем людей, которые выбрали для себя путь созидания и активного участия в жизни нашего города. Именно такое искреннее неравнодушие в сочетании с профессионализмом даёт самые значимые результаты.

Благодарственные письма от администрации Южно-Сахалинска получили председатель региональной молодёжной общественной организации "Сахалинские корейцы" Сергей Ли и директор НКО "ВИКТОРИЯ" И Мин Дя.

Также на мероприятии подвели итоги областного конкурса "Публичный творческий годовой отчёт". Победителем стала автономная НКО "Остров добра", второе место заняла Южно-Сахалинская общественная организация коренных малочисленных народов Севера "Этнокультурный центр „Люди Ых миф“", третье — "Конно-спортивный клуб Анива".

Ещё один конкурс — квест "Путешествие в страну НКО" — выиграло Сахалинское региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России". Второе место досталось Центру социальной адаптации и реабилитации "Жизнь", третье — "Мастерской танца „Фуэгос“".

Мероприятие завершилось концертом творческих коллективов, созданных на базе НКО.

223747
64
43