Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46
Мужчина потерял сознание и умер на рабочем месте в Курильске
15:45
Сахалинцы и курильчане могут направить вопросы на прямую линию губернатора
15:26
eSIM-роутер для поездок выпустил МегаФон
15:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
15:15
Сахалинская область вошла в топ-6 самых "богатых" регионов России
15:14
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
15:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
15:00
Газопровод до села Весточка под Южно-Сахалинском проведут в 2027 году
14:53
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
14:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
14:30
Сахалинец украл с улицы электровелосипед для замены своего старого
14:17
"Защита национальной безопасности": в КНР объяснили введение экспортного контроля против США
14:09

Сахалинская область вышла в лидеры всероссийской акции по сбору вторсырья

Регион признали лучшим среди "малых регионов" по итогам "БумБатла"
"БумБатл" пресс-служба министерства ЖКХ Сахалинской области
"БумБатл"
Фото: пресс-служба министерства ЖКХ Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SakhalinMedia, 20 апреля. Сахалинская область признана лучшей среди малых регионов России по итогам шестого сезона всероссийской экологической акции "БумБатл" (6+). За время проведения кампании — с 20 октября по 28 ноября 2025 года — островной регион собрал 97,7 тонны макулатуры, что позволило уверенно занять первое место в своей категории. Церемония награждения победителей (6+) состоялась на Всероссийском слете региональных отделений Движения "Экосистема" (6+) в инновационном кластере "Ломоносов" в Москве, сообщает пресс-служба регионального минЖКХ.

Акция проводится в рамках национального проекта "Экологическое благополучие", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. При подведении итогов все субъекты были разделены на пять групп: мегаполисы, крупные, средние и малые регионы, а также арктические территории. Сахалинская область выиграла именно в группе "Малые регионы".

Особый вклад в общий результат внесли самые юные сахалинцы: детский сад № 42 "Черемушки" из Южно-Сахалинска собрал 39 тонн макулатуры — это треть от общего объема региона. Благодаря этому учреждение заняло третье место в России среди всех детских садов по групповому зачету.

1 / 2

В акции приняли участие более 10 тысяч жителей и свыше 110 организаций — школ, дошкольных учреждений, предприятий и госучреждений. Вся собранная макулатура направлена на переработку, где из неё производят гофрокартон, упаковку, офисную бумагу и другие полезные материалы.

"Сахалинская область активно поддерживает экологические инициативы как регионального, так и федерального уровня. Акция „БумБатл“ позволяет каждому жителю внести личный вклад в сохранение окружающей среды, способствует формированию ответственного отношения к ресурсам и повышает экологическую грамотность населения", — отметил первый заместитель министра ЖКХ Сахалинской области Александр Ли.

Насколько, по вашему мнению, такие акции влияют на экологическую ситуацию в регионе?





232667
64
43