Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 28 июня
28 июня, 20:00
Правительство выделит 1,5 млрд рублей в год на футбольные поля в регионах — субсидии начнут поступать с 2027 года
28 июня, 19:30
Дожди до четверга — прогноз погоды на Сахалине и Курилах на неделю
28 июня, 17:00
Эволюция прямого диалога: как изменилась прямая линия губернатора Сахалинской области
28 июня, 15:30
Лучшие фотографии Сахалина и Курил за неделю
28 июня, 15:00
День молодёжи в Сахалинской области отметили в арт-резиденции "Маяк"
28 июня, 12:33
Жители Тараная отпраздновали 121-летие родного села
28 июня, 12:27
Неделя с SakhalinMedia: прямая линия Лимаренко, недвижимость Сахалина и звезды "Крылья Сахалина-2026"
28 июня, 12:00
О чем кричит "Чайка"? Камчатский театр показал сахалинцам спектакль по пьесе Чехова
28 июня, 11:27
С июля самозанятые впервые смогут воспользоваться больничным — условия эксперимента
28 июня, 10:00
В этот день, 28 июня, в 1884 году было образовано Приамурское генерал-губернаторство
28 июня, 08:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 27 июня
27 июня, 19:30
На "Госуслугах" введут тревожную кнопку для блокировки переводов
27 июня, 19:30
Дождливо и прохладно — прогноз погоды в Сахалинской области на 28 июня
27 июня, 17:00
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
27 июня, 16:45

Администрация Южно-Сахалинска расторгнет контракт с приютом "Интермодуль"

Отловленные бездомные животные перевезены в приют в Корсаковском районе
Тематическое фото Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia.ru
Тематическое фото
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia.ru

SakhalinMedia, 29 апреля. Мэрия Южно-Сахалинска прекратит сотрудничество с приютом "Сахалининтермодуль", где общественники неоднократно фиксировали нарушения содержания животных. Об этом администрация сообщила в своем чате в Telegram (18+). 

Ранее в чате городских властей появились сообщения от жителей, в которых они просили обратить внимание на деятельность "Интермодуля". Некоторые подкрепляли свои обращения фотографиями травмированных и мертвых животных. В ответ администрация сообщила, что контракт с приютом будет расторгнут.

"На сегодняшний день животные без владельцев, отловленные на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск", перевезены в приют в Корсаковском районе. Контракт с "Интермодулем" будет расторгнут", — отметили в мэрии.

В правительстве Сахалинской области также сообщили, что все обращения граждан о жестоком обращении с животными в приюте перенаправляются в УМВД России по Сахалинской области для проверки на наличие состава преступления и возбуждения уголовного дела.

Ранее территорию приюта посетили специалисты минЖКХ. В ходе проверки они обнаружили ряд нарушений, связанных с содержанием и эксплуатацией объектов, и направили собранные материалы в прокуратуру.

6100398.jpegНарушения в содержании приюта для бездомных животных выявила комиссия в Анивском районе

Все недостатки задокументированы и станут основанием для выдачи предписаний (ФОТО)

 
229271
64
40