SakhalinMedia, 23 июня. Фестиваль йоги прошел в городском парке Южно-Сахалинска на минувших выходных. К событию присоединились более 500 любителей здорового образа жизни, сообщает пресс-служба минспорта Сахалинской области.
На открытии фестиваля гостей приветствовал представитель Генерального консульства Республики Индии во Владивостоке Сачин Ядав.
"Сахалин известен своей удивительной природой, стойкостью его жителей, а также уникальной ролью моста, соединяющего людей, культуры и возможности всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Поэтому мы собрались здесь, чтобы отметить праздник йоги — той практики, которая является соединением тела и разума, отдельных людей и целых сообществ, а также людей разных культур", — отметил Сачин Ядав.
В программу вошли открытые тренировки по авторской гимнастике, хатха-йоге, йоге для здоровья лица, аштанга-йоге и дыхательным практикам, растяжке, пилатесу и занятиям для здоровой осанки. Гостей порадовали концертные номера, выступление в стиле катхак, хоровое пение, лекции о дыхательных практиках и чайной культуре, саундхилинг и диджей-сет.
"Ежегодный фестиваль йоги стал большим событием не только для всех последователей йоги, но и для жителей города, так как каждый мог найти себе место и активность на празднике. Особенно хочется отметить, что организаторам удалось создать по-настоящему комфортный и интересный формат мероприятия. Самое крутое, что здесь собрались люди-энтузиасты, которые зарядили все вокруг своей мощной энергией! Уверена, что каждый вовлеченный в процесс практик получил удовольствие и радость от происходящего на благо своему состоянию. А этому важно уделять внимание. Ведь йога — это здоровье. А здоровье — это самый главный ресурс в жизни", — отметила гостья из Владивостока Татьяна Тикахина.