SakhalinMedia, 24 июня. Пожар на территории дачного дома ликвидировали в селе Пятиречье Холмского района. Инцидент произошел в СНТ "Прибой" утром 24 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
Сообщение о возгорании поступило в 8.04. Огнеборцы прибыли на место происшествия через 21 минуту, к этому времени открытым пламенем горели дачный дом и летняя кухня. В 8.57 пожар был локализован, а в 10.28 полностью ликвидирован на площади 100 кв. метров.
На месте работали четыре сотрудника и одна единица техники ГУ МЧС России по Сахалинской области, два специалиста и единица техники пожарно-спасательной службы Сахалинской области, а также пять человек и единица техники военизированной пожарной охраны.
Погибших и пострадавших нет. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства и причина пожара устанавливаются.