SakhalinMedia, 25 июня. Новая поликлиника в Северо-Курильске будет построена не раньше ближайших трех лет. Об этом в ходе прямой линии (0+) с жителями сказал губернатор Валерий Лимаренко.
По его словам, проект строительства затянулся по вине недобросовестного подрядчика. Сейчас на застройщика заведено уголовное дело, а объект передали другой организации. Пока компания только проектирует больницу, поэтому "в ближайшее время задача по строительству решена не будет".
"Но у нас (в Северо-Курильске — прим. ред.) заработала новая школа. Часть медицинских услуг мы перенесем в старое здание школы и разгрузим действующую ЦРБ", — сказал губернатор.