SakhalinMedia, 27 июня. В центре села Песчанское на участке региональной дороги "Петропавловское — Воскресенское — Анива — Соловьевка" заработала стационарная камера фотовидеофиксации. Её установили из-за частых нарушений ПДД, особенно в летний период, когда увеличивается поток машин к пляжу Анива, сообщили в пресс-службе минтранса региона.
"По поручению губернатора Валерия Лимаренко мы усиливаем меры безопасности вблизи мест массового отдыха. Ранее в селе Песчанском обустроили приподнятые пешеходные переходы и искусственные неровности, а на этой неделе был завершен монтаж дорожной камеры, которая будет фиксировать превышение скорости, выезд на встречную полосу и другие грубые нарушения. Кроме того, в июне комплекс фотовидеофиксации установили возле пляжа "Садовники" в Яблочном", — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.
На этой же неделе камеру установили и на улице Ключевской в Новой Деревне на дороге "Южно-Сахалинск — Синегорск". Всего в Сахалинской области работает 162 стационарных комплекса фотовидеофиксации. С полным списком мест их установки и маршрутами "Дорожного патруля" можно ознакомиться на сайте Госавтоинспекции.



