Ошибочный перевод на карту: когда возврат денег грозит уголовным делом — советы эксперта
24 июня, 19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 19:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 18:15
Участникам "Школы 21" на Сахалине рассказали о перспективах трудоустройства
24 июня, 17:39
Прямая линия с губернатором Сахалинской области пройдет 25 июня
24 июня, 17:13
Редкий дождь и +22°С — прогноз погоды в Сахалинской области на 25 июня
24 июня, 17:00
Сахалинцев приглашают принять участие в региональном турнире по альпинизму
24 июня, 16:43
Рентген-аппарат и маммограф появятся в Поронайской ЦРБ до конца лета
24 июня, 16:27
Почему рубль теряет позиции: эксперт объяснила причины
24 июня, 16:13
Дачный дом и летняя кухня сгорели в селе Холмского района
24 июня, 16:03
В Ногликах предприятие оставило работников без доплат и надбавок
24 июня, 15:42
В 10 регионах РФ средняя пенсия работающих превысила 30 тыс. рублей
24 июня, 15:24
Минприроды обсудит с бизнесом запрет неперерабатываемой упаковки
24 июня, 15:15
Сапёры будут искать боеприпасы времен Второй мировой войны на острове Шумшу
24 июня, 14:58
Здание краеведческого музея в Корсакове планируют отремонтировать к сентябрю
24 июня, 14:47

Мерседес за 8 млн рублей в условиях экономии непозволителен – ревизор сахалинского ОНФ

Сопредседатель ревизионной комиссии регионального штаба написал в правительство Сахалинской области обращение с критикой покупки ими дорогостоящего автомобиля
11 ноября 2013, 13:20
Политика

Покупка правительством Сахалинской области мерседеса за 8 млн рублей в условиях существующей в стране экономии непозволителен, считает сопредседатель ревизионной комиссии Сахалинского регионального штаба сахалинского ОНФ Виктор Маленков. Несмотря на то, что законопроект, запрещающий чиновникам приобретать автомобили дороже 3 млн рублей, еще окончательно не принят, о своей позиции один из ревизоров сахалинского ОНФ заявил открыто, написав региональным властям обращение с критикой покупки ими дорогостоящего автомобиля, сообщает ИА SakhalinMedia.

Напомним, что правительство Сахалинской области намерено обновить автопарк на общую сумму порядка 17,5 млн рублей. Одной из самых дорогих машин станет Mercedes-Benz S500 4Matic L стоимостью более 8 млн рублей. Среди авто для нужд региональной исполнительной власти также два автомобиля Land Cruiser и один RAV4.

Согласно условиям аукциона, Mercedes-Benz S500 4Matic L должны поставить в Москву. Аукцион будет проведен 28 ноября в 10.00 часов.

- Я отрицательно отношусь к данной покупке. О своей позиции я говорю открыто и уже направил в правительство Сахалинской области соответствующее обращение, несмотря на то, что сам закон еще окончательно не принят. В условиях экономии, которые существуют в нашей стране, такие покупки, по мнению ОНФ, непозволительны, - сказал агентству сопредседатель ревизионной коммисии Сахалинского регионального штаба ОНФ Виктор Маленков.

Между тем, напомним, о том, что автомобили, приобретаемые за бюджетные средства для российских чиновников, должны стоить до 3 млн рублей, заявил куратор ОНФ на Дальнем Востоке и в Сибири, депутат Госдумы РФ (фракция "Единая Россия") Вячеслав Лысаков. Авто такого ценового сегмента для "слуг народа" - достаточно комфортные и безопасные.

В начале июля Госдумой РФ в решающем втором чтении был принят законопроект, согласно которому роскошными авто в России будут считаться машины дороже 3 млн рублей (они будут облагаться повышенным налогом).

До внесения поправок ко второму чтению была установлена "планка" в 5 млн рублей. Однако эта цифра не совпала с представлениями депутатов правящей фракции о социальной справедливости. Идея снизить порог до 3 млн рублей принадлежит Общероссийскому народному фронту. Согласно последним поправкам, внесенным в Госдуму, планируется ввести ранжирование чиновников по сумме средств, которую они смогут потратить на покупку служебного автомобиля. Цена на авто для чиновника будет начинаться от 1,2 млн рублей и постепенно (по должности) подниматься до уровня федерального министра и главы субъекта федерации, которым будет разрешено потратить не более 3 млн рублей.

Между тем, буквально на прошлой неделе стало известно о многомиллионной закупке автомобилей для министерства РФ по развитию Дальнего Востока. Самой дорогой машиной станет Mercedes-Benz GL500 за 5,5 млн рублей. Глава ЦРК ОНФ Вячеслав Лысаков порекомендовал главе ведомства Александру Галушке не садиться за руль дорогого автомобиля. Через сутки семь автомобильных лотов были сняты с аукциона. Среди них - главное авто для министра Александра Галушка - Mercedes-Benz GL500.

42488
64
39