Елка из полутора тысяч бананов "выросла" в сахалинском супермаркете "Столичный"

Фоторепортажи

Елка из полутора тысяч бананов "выросла" в сахалинском супермаркете "Столичный"

Самую вкусную для символа наступающего года – Обезьяны елку сделали из полутора тысяч бананов в продуктовом супермаркете ТДЦ "Столица" в Южно-Сахалинске. Ей под стать рядом фигура человеко-обезьяны из трех тысяч одноразовых пластмассовых ложек, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Полторы тысячи бананов, три тысячи пластмассовых ложек и три недели потратили работники супермаркета "Столичный" на создание фигуры символа 2016 годы – Обезьяны и рядом с ней трехметровой елки.

По словам, заведующей супермаркетом Ирины Кузенковой, идея создания банановой елки пришла неожиданно.

— Обезьяна любит бананы, значит, чтоб угодить символу года необходима елка из этих фруктов. Как автору идеи больше всего пришлось мне попотеть над сооружением тропической елки. На нее потратили полторы тысячи бананов. А основание выложили из кокосов. Вначале рядом хотели соорудить огромный ананас, но позже переменили решение и сделали из пластмассовых ложек фигуру человеко-обезьяны. Пришлось подгонять и раскрашивать три тысячи ложек. На все ушло около трех недель, — сообщила Ирина Кузенкова.

Не менее оригинально оформлены витрины супермаркета. Несколько стеллажей отведены новогодним сладким подаркам, большим и маленьким. Они оформлены в виде книг, дипломов, сундучков, рюкзачков, сумочек. Также на соседней витрине представлены конфеты и шоколад известных фирм и производителей. Среди них есть проверенные временем, также появились новинки для сахалинского рынка.

Есть новогодние игрушки и сувениры. Также можно купить все остальное к новогоднему столу, включая и деликатесы.