Празднование Дня рыбака состоялось в городском парке имени Юрия Гагарина в Южно-Сахалинске. Дождливая погода не помешала южно-сахалинцам отметить главный для всего острова праздник, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.
Развлекательная программа для гостей была организована на поляне за теннисными кортами. Ненастная погода не смутила южно-сахалинцев прийти на праздник в этот день. Они вооружились зонтами, дождевиками и с удовольствием принимали в нем участие.
— Я пришла сюда со своими маленькими детьми. Холодно, дождливо, но несмотря на это праздник очень хороший: музыка, выступления, конкурсы. Дети с большим интересом наблюдали за морскими обитателями. Артисты — замечательно выступили! , — поделилась Наталья Сергеева, жительница Южно-Сахалинска.
Концертно-развлекательная программа "Рыбий хвост" действительно пришлась по душе многим гостям. Бог морей Нептун, чертиха Лажа со своими тремя сыновьями и русалка Жужа были главными героями программы и вызвали особую симпатию среди гостей. Также в этот день сахалинцев порадовали вокальные выступления.
Самые активные и веселые участвовали в специально подготовленных играх и конкурсах. В этом году парк учредил собственный приз ко Дню рыбака — статуэтку "Золотой хвост", которую в завершении гуляний Нептун передал победителю. Остальные участники не остались без внимания и поощрения: им вручили различные подарки и сладости от спонсоров.
— Идея с главным призом — очень оригинальная. Остальные призы, думаю, очень пригодятся на рыбалке. Наш главный праздник прошел на Ура! , — отметила Татьяна Спивакова, жительница Южно-Сахалинска.
День рыбака не состоялся бы без главного угощения — ухи. На этот раз для ее приготовления понадобилось 40 кг рыбы. Главное рыбацкое блюдо получилось вкусным и наваристым. Потому, большое количество людей выстроилось в очередь, чтобы его отведать.
Работа организаторов была продумана тщательно: помимо развлекательной программы, выступлений и ухи, они подготовили тематические тантамарески, с которыми гости делали яркие фотографии.











