Двое сахалинских мужчин 23 и 28 лет организовали незаконный бизнес в Норильске необычном способом. Молодые люди раскладывали по тайникам в разных частях города "закладки" с наркотиками, а координаты покупателям сообщали по Интернету. В качестве оплаты своих преступных действий получали по 500 рублей за одну "закладку". Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
По информации полицейских, сахалинцы получили предложение участвовать в незаконном сбыте наркотиков в северном городе. Злоумышленники прибыли в Норильск, где разместились на арендованной квартире. По указанию других участников организованной группы после получения партии зелья подельники расфасовывали его на разовые дозы и раскладывали в тайниках по городу. Координаты "закладок" сообщали поставщику посредством переписки в сети Интернет.
В качестве оплаты своих преступных действий получали по 500 рублей за одну закладку.
После задержания в ходе обыска у злоумышленников, а также в арендуемой ими квартире стражи правопорядка изъяли около 170 граммов наркотического средства.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием средств информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", организованной группой, в крупном размере", сообщает пресс-служба.
Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет.
В настоящий момент расследование уголовного дела закончено и направлено в суд.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки наркотиков в Сахалинскую область
Жителю Сахалинской области грозит до 8 лет лишения свободы за "наркотический сад"