Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
10:30
Операторов БПЛА начали готовить в учебном центре на Сахалине
10:26
Ключи, стресс и договор: как найти квартиру надолго на Сахалине и не остаться на улице
09:51

Представители девяти регионов изучат опыт "Доступной рыбы" Сахалина

Делегации примут участие в соревнованиях «Сахалинский лед -2017»
24 января 2017, 18:15
Политика
Рыба Балашов Антон, PrimaMedia
Рыба
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Гостями соревнований "Сахалинский лед -2017" станут представители большинства приморских регионов России. Делегации также примут участие в семинаре-практикуме по реализации проекта "Доступная рыба" и инициативе по вылову биоресурсов в шестимильной зоне и их прямой реализации. Об этом ИА SakhalinMedia сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Напомним, открытые соревнования по подледному лову рыбы состоятся на реке Найба в Долинском районе уже в шестой раз. В этом году они пройдут 24 февраля. Заявки на участие начали принимать с 24 января.

Ожидалось, что в мероприятии примут участие не менее 1 тысячи сахалинцев. Однако, как рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров, гостями праздника станут и приглашенные делегации из большинства приморских регионов России.

В рамках семинара по изучению сахалинских нововведений на остров прибудут профильные специалисты в области рыбодобычи и организации торговли, территориальных управлений Росрыболовства, а также научных сообществ из Мурманской, Архангельской, Магаданской, Амурской, Еврейской Автономной областей; Камчатского, Хабаровского и Приморского краев; Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Семинар продлится четыре дня, два из которых станут теоретическими, а два – практическими. Специалисты ознакомятся с работой регионального распределительного центра, "Рыбной биржи", основными объектами промысла и логистической цепи, ведущей до потребителя. Знакомство с организацией и проведением традиционных состязаний "Сахалинский лед" станет заключительным этапом программы.

Соревнования, как и прежде, будут состоять из двух блоков. Первый – командные состязания. Второй этап – "рыбацкий биатлон". Участниками надо будет пройти через четыре последовательно расположенные зоны лова. Победителем станет тот, кто первым в каждой из них поймает по одной рыбке и пересечет финишную черту. Традиционно для участников и болельщиков будет организовано выездное питание и развлекательная программа.

Заявки на участие принимаются в Сахалино-Курильском территориальном управлении федерального агентства по рыболовству (Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 43а). Зарегистрироваться можно по телефону 23-34-66 или при помощи электронной почты sorevnovaniya_slr@mail.ru.

83835
64
39