Часть персонала эвакуирована днем в воскресенье, 26 марта, с платформы Лунская-А компании "Сахалин Энерджи" на северо-восточном шельфе Сахалина из-за сработавшего датчика утечки газа, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на "Интерфакс".
"Днем в воскресенье на платформе Лунская-А сработал автоматический датчик утечки газа на устьевом оборудовании одной из скважин. Эвакуировали на дежурное судно часть персонала, не задействованного в производственных работах на платформе. Создан оперативный штаб. Разрабатывается план по восстановлению работы платформы", — рассказали в компании.
Подчеркнули, что "угрозы для здоровья людей, оставшихся и работающих на платформе, нет". Нет опасности и для окружающей среды, а также для безопасности самой платформы.
Выясняются причины — почему сработал датчик.
Напомним, платформа Лунская-А осуществляет добычу углеводородов на Лунском газовом месторождении в Охотском море в 14 км от побережья Сахалина на глубине моря 48 метров.
подпишитесь на новости бизнеса и политики на Сахалине в Telegram
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Областной проект "Подготовка детей по вопросам безопасности" стартовал в Корсакове
Возможности робота-тренажера для занятий ОБЖ оценили корсаковские школьники на Сахалине
"Сахалин Энерджи" подарила детскому саду "Ромашка" в Корсакове необычное оборудование