Правительство РФ выделит 31,5 млрд рублей на строительство кампусов — в том числе в Южно-Сахалинске
14:58
Юные южносахалинцы могут бесплатно освоить экстремальные виды спорта
14:55
Налоговая задолженность в России: почему долг перед бюджетом достиг 4 трлн рублей
14:37
Инфляция в мае замедлилась до минимума с конца 2022 года — ЦБ
14:18
Курильские острова под прицелом учёных: что исследует "Академик Опарин" в 83-й экспедиции
14:12
Двоих сахалинцев задержали с партией наркотиков из интернет-магазина
13:59
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
13:50
Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35

Датчик утечки газа сработал на скважине платформы проекта "Сахалин-2" в Охотском море

Часть персонала эвакуировали в воскресенье днем
27 марта 2017, 10:30
Общество
Тематическое фото Максим Мажарин, ИА SakhalinMedia
Тематическое фото
Фото: Максим Мажарин, ИА SakhalinMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Часть персонала эвакуирована днем в воскресенье, 26 марта, с платформы Лунская-А компании "Сахалин Энерджи" на северо-восточном шельфе Сахалина из-за сработавшего датчика утечки газа, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на "Интерфакс".

"Днем в воскресенье на платформе Лунская-А сработал автоматический датчик утечки газа на устьевом оборудовании одной из скважин. Эвакуировали на дежурное судно часть персонала, не задействованного в производственных работах на платформе. Создан оперативный штаб. Разрабатывается план по восстановлению работы платформы", — рассказали в компании.

Подчеркнули, что "угрозы для здоровья людей, оставшихся и работающих на платформе, нет". Нет опасности и для окружающей среды, а также для безопасности самой платформы.

Выясняются причины — почему сработал датчик.

Напомним, платформа Лунская-А осуществляет добычу углеводородов на Лунском газовом месторождении в Охотском море в 14 км от побережья Сахалина на глубине моря 48 метров.

подпишитесь на новости бизнеса и политики на Сахалине в Telegram

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Областной проект "Подготовка детей по вопросам безопасности" стартовал в Корсакове

Возможности робота-тренажера для занятий ОБЖ оценили корсаковские школьники на Сахалине

"Сахалин Энерджи" подарила детскому саду "Ромашка" в Корсакове необычное оборудование

107582
64
43