Две счастливые пятерки: сахалинец Сергей Гринев "вырвал" победу в X турнире по нардам

Фоторепортажи

Две счастливые пятерки: сахалинец Сергей Гринев "вырвал" победу в X турнире по нардам

X Городской турнир по нардам в Южно-Сахалинске состоялся в минувшую субботу, 29 апреля. Соревнование проводилось на базе МБОУ СОШ №4 областного центра и длилось на протяжении семи часов. Организатором, как и во все предыдущие разы, выступила Сахалинская региональная молодежная общественная организация "Лидер" под председательством Сергея И и при информационной поддержке местного Молодежного правительства. Три десятка любителей и профессионалов собрались на одной площадке, чтобы продемонстрировать свое мастерство в игре, а также побороться за призовые места, которые обеспечивают путевку в майский закрытый VIP-турнир, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Как сообщалось ранее, это был последний общий турнир перед началом летнего сезона. Следующие соревнования состоятся только осенью — предположительно, в сентябре 2017 года. Однако это вовсе не означает, что борьба завершилась. В мае этого года призеры и победители всех 10-ти прошедших турниров — 16 человек — схватятся в честном бою на VIP-турнире. Победитель удостоится права отправиться на Всероссийский турнир по нардам. Он состоится в первую неделю июня. Какой именно город станет принимающей стороной, организаторы пока не оглашают.

— Этот год был очень тяжелым для нас, для организаторов. 2017 год стал переломным в истории турнира. Количество участников возросло вдвое. Ожидается, что осенью игроков будет еще больше, так как нарды приобретают популярность среди жителей Южно-Сахалинска и его планировочных районов. Помимо этого, наш турнир уже у всех на слуху. О нем узнают, им интересуются. Люди спрашивают, хотят прийти или просто просят научить играть в нарды. В связи с ростом количества игроков волей-неволей приходится улучшать качество организации, затрачивать больше средств. Огромную помощь в этом оказывают наши постоянные спонсоры: спортивный клуб "Спарта" и сеть пиццерий "Арлекин", — рассказал главный организатор турнира Сергей И. — Перед началом каждого турнира я говорю о том, что вход открыт для каждого, как для профессионала, так и для любителя. Шансы на победу есть у всех. Предпоследний турнир это еще раз доказал. Первое место завоевал новичок. Он обошел всех "ветеранов" игры. Кроме того, четвертым также стал новенький участник. В этот раз все три места заслуженно отвоевали "старички".

Победителями X турнира стали Константин Иноземцев (третье место), Игорь Капуста (второе место) и Сергей Гринев (первое место). Все они получили призы от организаторов, подарки от спортивного клуба "Спарта" и сети пиццерии "Арлекин", а также были награждены почетными грамотами и медалями. В мае они встретятся с другими победителями и призерами на VIP-турнире, чтобы определить, кто поедет представлять Сахалинскую область на Всероссийских соревнованиях.

Стоит отметить, какой восторг вызвала у присутствующих победа Сергея Гринева. Он бился с Игорем Капуста на равных. При последнем скидывании фишек успех был явно на стороне его соперника. У Сергея оставалось право на последний ход, который мог стать выигрышным только при наличии любых двух одинаковых значений кубиков. Все и сам игрок понимали, что это почти невозможно. Однако Сергей бросил кости, и они показали две пятерки. Такого невероятного исхода соревнований не было никогда за всю историю проведения турниров на Сахалине.

вступай в группу SakhalinMedia в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

За право считаться лучшим на протяжении семи часов боролись нардисты Южно-Сахалинска (ВИДЕО)

Нардисты Южно-Сахалинска развернули десятичасовую борьбу за титул лучшего игрока (ВИДЕО)

Впервые за всю историю южно-сахалинского турнира по нардам первое место завоевал новичок