Эксперты обсудили спрос на жилье на Сахалине в условиях кризиса
20:15
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 26 июня
20:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
19:30
Спреи, фумигаторы и вентиляторы: что реально спасает от комаров — эксперт
19:30
Более 200 сахалинцев и курильчан получили предложения о работе на ярмарке трудоустройства
18:24
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
17:40
Группы "7Б" и "Эпидемия" станут хедлайнерами фестиваля "Крылья Сахалина-2026"
17:25
В Макарове сгорела квартира в многоэтажке
17:10
Похолодание и дождь — прогноз погоды в Сахалинской области на 27 июня
17:00
Сахалинские инициативы войдут в стратегию развития Дальнего Востока до 2036 года
16:57
Семья под защитой: сахалинские депутаты и уполномоченный по правам ребёнка о прямой линии Лимаренко
16:40
Сахалинские врачи осваивают удаление полипов во время гастро- и колоноскопии
16:13
Рисование, театр и рок-музыка с оркестром: что еще ждет сахалинцев на выходных
16:00
На Сахалине назвали сроки открытия четырех официальных пляжей
15:50
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
15:40

Открытый фестиваль ГТО среди пенсионеров организовала городская дума Южно-Сахалинска

Областной центр представили сразу три команды
23 мая 2017, 13:00
Общество
Фестиваль Пресс-служба Городской думы Южно-Сахалинска
Фестиваль
Фото: Пресс-служба Городской думы Южно-Сахалинска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Идея провести в Холмске фестиваль ГТО среди пенсионеров возникла у организаторов после проведения такого же мероприятия в Южно-Сахалинске. В декабре постоянный Комитет по социальной политике городской думы в рамках проекта партии "Единой России" под названием "Старшее поколение – вторая молодость" организовал в волейбольном центре "Сахалин" открытые соревнования среди пенсионеров Южно-Сахалинска, Невельска, Корсакова, Долинска, Холмска и Анивы. Спортсменам так понравилось мероприятие, что было решено провести такой фестиваль во всех городах-участниках. Первой площадкой стал физкультурно-оздоровительный комплекс в ХолмскеЮ, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на гордуму.

Областной центр на фестивале в Холмске представили сразу три команды. Городская Дума и администрация Южно-Сахалинска организовали для них автобус. Сопровождала спортсменов начальник управления социальной политики Эльвира Юркова. Председатель представительного органа Елена Столярова проводила спортсменов на соревнования, вручила каждому пакет с фруктами и водой и пожелала успешного выступления.

— Фестиваль ГТО в Холмске – результат работы в рамках проекта "Старшее поколение – вторая молодость". Сегодня у пенсионеров есть возможность бесплатно заниматься спортом в двух залах областного центра. И если сначала на занятия приходило около 30 человек, то сегодня в проекте занято более 200 южносахалинцев старшего поколения, — рассказала Елена Столярова.

— В прошлом году сахалинские пенсионеры впервые приняли участие во всероссийских соревнованиях, которые прошли в Туле. Призовых мест мы тогда не заняли, но зато увидели, к чему нужно стремиться и на какие тренировки сделать акцент. В этом году планируем отправиться в Пензу, так что фестиваль ГТО в Холмске, а затем и в других городах юга Сахалина – это еще и отбор на всероссийский этап, — рассказал инструктор по работе с ветеранами и пенсионерами Владимир Забелин.

Участие в фестивале ГТО в Холмске приняли 36 человек — это пенсионеры из Южно-Сахалинска, Анивы, Долинска и Холмска – мужчины 60 лет и старше, женщины, достигшие 55 лет. В программу входили 6 видов испытаний: прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, дартс, отжимание от пола у мужчин и со скамьи у женщин, наклон вперед и поднимание ног. В перерывах участники могли подкрепиться чаем и сладостями и потанцевать под зажигательную музыку.

По итогам соревнований первое место заняла команда Южно-Сахалинск-1, второе место у Анивы, третье – у Долинска. Победителей также определяли в личном зачете – среди мужчин и женщин.

107582
64
43