Игра «Кругосветка» по безопасности на воде прошла в лагере «Сахалинский Артек»

Фоторепортажи

Игра «Кругосветка» по безопасности на воде прошла в лагере «Сахалинский Артек»

Общество

25.07.2017

В детском лагере отдыха "Сахалинский Артек" прошло открытие аншлага с правилами безопасности на воде в рамках проекта "Важно соблюдать тебе безопасность на воде". Также около 100 детей приняли участие в игре — кругосветке на эту тему, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Как рассказала руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анна Михеева, правительство Сахалинской области, министерство образования, ГУ МЧС России по Сахалинской области и компания "Сахалин Энерджи" уже не первый год занимается вопросами безопасности населения.

— В летний период актуальна безопасность на воде. Те навыки, что вы приобретете сегодня, вам помогут не попасть в чрезвычайные ситуации. А если это случится с другими, вы всегда придете на помощь, — сообщила Анна Михеева.

По словам специалиста компании " Сахалин Энерджи" Анны Лыгиной, проект "Важно соблюдать тебе безопасность на воде" реализуется в рамках программы "Что делать в чрезвычайных ситуациях".

— Проект мы реализуем, чтобы предотвратить гибель в турпоходах и на воде, как это случилось в Карелии. Соблюдение безопасности на воде касается каждого сахалинца, ведь мы живем на острове. Этот проект пилотный, его реализуем в трех детских лагерях. При входе в лагерь мы открываем аншлаг, с правилами поведения на воде. Важно чтобы вы их соблюдали не только сами, но учили своих ровесников и младших детей этим правилам. Да и взрослых не забывали! Желаю удачи в соревнованиях! Они вам помогут закрепить ваши знания и умения. Безопасного вам отдыха! – пожелала Анна Лыгина.

Дети разделились на пять команд и на пяти станциях попробовали свои силы в пяти конкурсах.

Участники получили призы и комиксы о безопасном отдыхе на водоемах. Лагерю подарили комплект материалов для обучения детей правилам безопасности.

Подобные мероприятия проводятся для всех смен лагеря "Лесное озеро", а также для детей из лагеря на Вавайских озерах и в "Сахалинском Артеке". До конца лета правилам безопасности на водных объектах обучат около 800 ребят в возрасте от 6 до 16 лет.