Детям из Долинской школы-интерната рассказали о правилах пожарной безопасности
13:21
В Макаровском районе сгорело сено на площади 20 "квадратов"
13:16
"Горный воздух" стал финалистом Премии СБК в номинации "Лучший горнолыжный курорт"
13:03
Услуга ранней сдачи багажа появилась в аэропорту Южно-Сахалинска
12:46
Власти и бизнес определили векторы развития кампуса "СахалинTech"
12:27
Полиция завела дело о незаконной вырубке леса после наводки жителей Сахалина
12:07
Преграды в развитии сферы биотехнологий обсудят на интенсиве "Архипелаг" на Сахалине
11:40
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева
11:20
Новый корпус КДЦ в Южно-Сахалинске готовится открыть двери для сахалинцев уже в мае
10:55
В Сахалинской области выбрали лучшие подъезды апреля
10:40
Боксеры с Сахалина пополнили копилку региона тремя медалями первенства ДФО
10:26
На Сахалин рано пришла весна, а с ней и сезонные болезни
10:12
Горящую опору ЛЭП потушили в Южно-Сахалинске
10:04
Пока вы спали: вето США на принятие Палестины в ООН и секретный проект спутниковой системы
10:00
Вернут сразу 50%: пенсионеров России обрадовали решением по ЖКХ - уже забирают
10:00
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29

Единая Россия на Сахалине имеет хорошие шансы получить поддержку людей - Дмитрий Медведев

Лидер партии "Единая Россия" встретился с островным партактивом
23 августа 2017, 16:00 Политика Единая Россия

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев встретился с партактивом на Сахалине. Единороссы обсудили развитие островного региона, проблемы рыбной отрасли, а также реализацию в регионе партийных проектов. Действующие депутаты Сахалинской областной Думы рассказали о проделанной работе и подняли наиболее актуальные проблемы той местности, в которой они работают. Дмитрий Медведев в свою очередь отметил важность исполнения программы партии, а также тех обещаний, которые давались, как в прошлую предвыборную кампанию в Государственную Думу, так и те, которые даются сейчас, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В преддверии выборов в Сахалинскую областную Думу большую поддержку островным единороссам оказал Лидер партии Дмитрий Медведев. Политик прибыл на остров, где провел рабочую встречу с партийным активом. По его мнению, к этим выборам будет приковано серьезное внимание, поскольку в Единый день голосования 10 сентября это единственные выборы в региональный парламент в Дальневосточном федеральном округе.

Обращаясь к островным коллегам по партии Дмитрий Медведев подчеркнул важность серьезного отношения к взятым на себя обязательствам перед избирателями. По мнению политика, программа партии должна выполняться и за ходом ее исполнения надо пристально следить. При этом, как показало время те обязательства, которые на себя принимали партийцы на прошлых выборах в Госдуму, областные думы и муниципальные органы власти, исполнялись, и именно это позволит Партии выступить достойно на предстоящих выборах.

Встреча с партактивом в Южно-Сахалинске стала удобной коммуникационной площадкой, на которой партийцы выдвинули ряд предложений по улучшению жизни на островах и смогли на месте получить отзыв от лидера партии. При этом вопросы, которые поднимались, волнуют жителей всего региона. В частности речь шла о вопросах туризма, формирования комфортной городской среды, культуры, подготовки специалистов в области агропромышленного производства.

Так мэр муниципального образования "Анивский городской округ", кандидат в депутаты Сахалинской областной Думы от партии "Единая Россия" Александр Ивашов предложил развивать портовую инфраструктуру и активно заниматься модернизацией пропускных пунктов в морских портах федерального подчинения. По мнению политика, внедрение современных автоматизированных систем контроля позволило бы привлечь еще больше туристов на территорию области и увеличить доходы.

Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что задача властей – сделать все, чтобы Сахалин был максимально привлекательным и для жителей, и для туристов. Немаловажную роль, продолжил он, здесь отведена туризму. "Если будет работать система льгот для туристов, то количество посещающих Сахалин резко вырастет. И вопросы развития и функционирования портовой инфраструктуры также должны быть на переднем плане и для федеральной, и для региональной властей", – полагает Председатель Партии.

Серьезный вопрос в части улучшения жизни рыбаков-любителей поднял генеральный директор ООО "Телерадиокомпания "Оха", кандидат в депутаты Сахалинской областной Думы от партии "Единая Россия" Никита Бибик. Он предложил внести поправки в федеральное законодательство и напрямую выдавать людям лицензии на вылов рыбы по удобным для людей участкам. Отметив при этом, что любительский лов никогда не сможет составить конкуренцию крупным промысловикам на их участках, а муниципалитеты смогли бы сами определять удобные для граждан места лова.

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев при этом отметил, что найти удобную для всех модель очень сложно. Промысловый участок, на который человек получил лицензию должен оставаться участком этого человека, а новые решения не должны ущемлять ни чьи интересы. Он считает необходимым взвесить возможность принятия конструкции, по которой выделенные участки, в том числе частных компаний, были бы переданы для осуществления спортивного и любительского рыболовства.

Продолжая тему рыбной отрасли, свое предложение пересмотреть на федеральном уровне возможность назначения рыбопромысловых участков не только на ловлю рыбы, но и сделать их многоцелевыми, разрешив заниматься аквакультурой не только на рыбоводном участке, но и на рыбопромысловом, выдвинула депутат Сахалинской областной Думы шестого созыва, кандидат в депутаты Сахалинской областной Думы от партии "Единая Россия" Наталья Коршунова. Депутат привела в качестве примера Японию, где активно выращивается гребешок.

Дмитрий Медведев согласился с необходимостью развития аквакультуры и напомнил участникам встречи, что аквакультура выделена как приоритетная отрасль в программе импортозамещения.

С предложением провести на ближайшем Съезде "Единой России" выставку лучших практик партпроекта "Городская среда" выступил депутат Сахалинской областной Думы шестого созыва, кандидат в депутаты Сахалинской областной Думы от партии "Единая Россия" Андрей Хапочкин. Он предложил обменяться опытом и рассказать о результатах работы этого проекта, который на Сахалине уже дает свои плоды.

Председатель Партии отметил, что "Городская среда" — это важнейший проект Партии, на который не стоит жалеть средств, энергии и времени, потому что он действительно создает комфортную среду для всех людей.

Поднятые на встречи вопросы будут тщательно проработаны как на уровне Правительства, так и на уровне фракции "Единой России" в Государственной Думе. К примеру, будут внесены правки в закон о рыболовстве, который Госдума рассмотрит осенью во втором чтении.

Никто из лидеров других партий в преддверии предстоящих выборов в Сахалинскую думу остров еще не посещал. Визит на Сахалин Дмитрия Медведева является дополнительным подтверждением единства мыслей и действий, закрепленных в программе партии "Единая Россия", и с которыми на выборы идут кандидаты от этой партии.

Платное размещение

Агитационный материал оплачен за счет средств избирательного фонда избирательного объединения "Сахалинское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

1503493239