Шествие в честь 135-летия Южно-Сахалинска прошло по главной площади города

Фоторепортажи

Шествие в честь 135-летия Южно-Сахалинска прошло по главной площади города

Общество

9.09.2017

Театрализованное шествие, посвященное 135-летию Южно-Сахалинска, стартовало с площади Ленина областного центра в субботу, 9 сентября. Мероприятие собрало сотни жителей и гостей города в качестве зрителей. В почетном шествии участие приняли предприятия и организации, ведущие трудовую деятельность на территории Южно-Сахалинска, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Шествие в день рождения Южно-Сахалинска уже можно считать традицией. С каждым годом оно становится все красочнее и ярче. Принимающие участие в шествии предприятия каждый раз придумывают новые костюмы, украшения, символику мероприятия. Девиз шествия этого года: "Южный — то, что нужно!"

Первыми по площади прошли декорированные платформы, изображающие различные эпохи жизни города — "Владимировка", "Тойохара", "Советский Южно-Сахалинск". Они наглядно показывали, как развивался в течение длительного времени Южно-Сахалинск.

Второй блок составили трудовые коллективы города.

На этом празднование дня города не закончилось. Напомним, в этом году Южно-Сахалинск отмечает свой день рождения не один день, а целых три. С утра и до вечера на территории областной столицы работают разные тематические площадки. В 20.00 на площади Ленина состоится концерт известной российской певицы Ани Лорак и праздничный салют.

Более подробное расписание можно узнать на сайте администрации Южно-Сахалинска по ссылке — ЗДЕСЬ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

VI фестиваль военных оркестров "Спасская башня" стартовал на Сахалине

Власти Южно-Сахалинска и представители бизнеса обсудили дальнейшую совместную работу

Шеф-повара России, Сербии и Японии научили сахалинцев готовить 15 блюд высокой кухни