Жители и гости Южно-Сахалинска отпраздновали Масленицу в Городском парке имени Гагарина
Фоторепортажи
Денис ТАУШКАНОВ. Жители и гости Южно-Сахалинска отпраздновали Масленицу в Городском парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. В воскресенье, 18 февраля, на его территории организовали различные развлекательные площадки для детей и взрослых, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.
Посетители приняли участие в играх, получили в подарок сладости. Все действия сопровождались русскими народными песнями.
В специальных палатках для гостей парка готовили бесплатные блины. Одну из них посетил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Одной из мастериц глава области даже дал совет по приготовлению блинов.
После песен и плясок, как и полагается по традиции, посетители парка сжигали огромное чучело Зимы.