Поликлиника в Ногликах будет капитально отремонтирована
10:43
Матрас стал причиной возгорания в трехэтажном жилом доме в Александровске-Сахалинском
10:24
Пока вы спали: пуск зенитной ракеты в КНДР и отмена запрета продажи чая из РФ в Белоруссии
10:00
Светит "черный список": жильцы, честно оплачивающие квитанции ЖКХ, под угрозой
10:00
Общегородской субботник в Южно-Сахалинске отменился из-за плохой погоды
09:42
В районе автодороги "Невельск - Шахтерск" вспыхнула сухая трава на площади 200 кв метров
09:24
В этот день, 20 апреля, в 1946 году на Сахалине стали издавать газету "Красное знамя"
08:30
Гороскоп на 20 апреля: новые краски в жизни Раков и решительные действия Водолеев
08:00
Эти старорусские загадки заставят попотеть даже ваших прабабушек. Рискнете? - ТЕСТ
19 апреля, 22:00
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 19 апреля
19 апреля, 20:00
На ночь глядя: ответ Израиля на атаку Ирана и больничные для самозанятых в России
19 апреля, 19:30
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 18:35
Сахалинские депутаты обсудили обустройство городов и сел
19 апреля, 18:08
Жителя Томаринского района задержали за кражу мопеда
19 апреля, 18:06
На улице Тихоокеанской в Южно-Сахалинске с 22 апреля частично ограничат движение
19 апреля, 17:56
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 19 апреля, 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29

Сахалинская «Северная Звезда» снова приобретает европейское оборудование

Лизинг от «Сименс Финанс» обеспечивает качество напитков завода и рост объёмов производства
27 февраля 2018, 09:30 Бизнес
Логотип Предоставлено компанией
Логотип
Фото: Предоставлено компанией

"Северная Звезда" – известный на Сахалине производитель минеральной воды, газированных напитков, кваса и пива со стажем работы свыше 20 лет. Сегодня для жителей острова работают заводы в Корсакове и Южно-Сахалинске, и с 2008 года их техническое оснащение осуществляется в партнёрстве с лизинговой компанией "Сименс Финанс". В числе недавних приобретений – сепаратор и пастеризатор от профессионального поставщика GEA, а также новые линии розлива. Общая стоимость проекта, реализованного в рамках единого лимита финансирования, превысила 350 тысяч евро. Оборудование помогло провести реконструкцию квасного цеха на заводе в Южно-Сахалинске и повысить его мощность вдвое – до 10 тонн в час. А потребители ещё в прошлом году смогли оценить улучшенный вкус напитков – особенно "Первого зимнего кваса" с добавлением свежего сока брусники, в котором с помощью нового пастеризатора при низких температурах сохраняется больше витаминов, сообщает ИА SakhalinMedia.

"Мы никогда не экономили на оборудовании, которое помогает сохранить качество сырья – натуральных ягод и местной артезианской воды. Но модернизация – это значительные расходы, и без лизинга мы были бы вынуждены повысить цены. Компания "Сименс Финанс" помогает нам избежать единовременных затрат и выпускать не только качественную, но и доступную жителям Сахалина продукцию, − рассказал Виктор Левандовский, генеральный директор АО "Корсаковский завод пива и напитков "Северная звезда". − Важно, что все наши проекты уже 10 лет сопровождает местная команда экспертов по лизингу, при необходимости подключая коллег и поставщиков не только из центральных регионов, но и из Европы. В этом безусловный плюс глобальных компаний – даже в географически удалённых областях они помогают производителям работать по международным стандартам. Бренды "Северной Звезды" в результате удостоены более 80 наград, среди которых золотые медали на международных профессиональных конкурсах в Москве, Сочи и Хабаровске".

По информации от поставщика, установленное оборудование относится к категории с высокой автоматизацией, которую обеспечивает система управления с визуализацией и модулями ввода/вывода на базе контроллера SIMATIC S7-300 PLC и станции SIMATIC DP ET200S. Такое оборудование представлено далеко не на каждом заводе по производству напитков в России. С учетом географического расположения "Северной Звезды" и двух разных типов оборудования в поставке, сделка была для GEA особенно интересной. В долгосрочной перспективе, с учетом длительного срока инвестиций от "Сименс Финанс", такое оборудование поможет повысить рентабельность производства.

Тематическое фото

Тематическое фото. Фото: Предоставлено "Сименс Финанс"

"Кроме этой примечательной сделки, мы с "Северной Звездой" реализовали более 30 проектов по приобретению в лизинг легкового транспорта, упаковочных линий, оборудования для очистки воды, этикетировочных и выдувных машин. Как жители Сахалина, мы особенно ценим стремление островного предприятия к приобретению оборудования мирового уровня, а как инвесторы – отличную платёжную дисциплину. По факту наличия компонентов "Сименс" в оборудовании и стажа работы с заводом, ставки были снижены, а аванс сведен к минимуму. Обсуждение проекта с поставщиком проходило на уровне центрального офиса в Германии. Для клиентов "Сименс Финанс" партнёры "Сименс" всегда обеспечивают индивидуальный подход" – уточнила Анна Синенко, директор представительства "Сименс Финанс" в Южно-Сахалинске.

⠀⠀⠀⠀

Представительство "Сименс Финанс" в Южно-Сахалинске:

ул. Ленина, 321/1, офис 601

Тел.: (4242) 497-770, 497-772

Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180

www.siemens.ru/finance

www.facebook.com/SiemensFinance

⠀⠀⠀⠀

Справка: ООО "Сименс Финанс" – лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения оборудования, транспорта и техники. Работая по международным стандартам, "Сименс Финанс" передаёт в лизинг оборудование "Сименс" и оборудование с комплектующими "Сименс", осуществляет модернизацию основных средств клиентов, финансирует малый и средний бизнес, а также крупные предприятия различных отраслей экономики. Региональная сеть одного из крупнейших лизингодателей страны сегодня включает 24 офиса. С 1999 года компания реализовала более 30 000 лизинговых проектов в РФ. К 01.01.2018 портфель "Сименс Финанс" превысил 45,5 млрд руб, объем нового бизнеса за 12 мес. 2017 (по методике Leaseurope) – 33,6 млрд руб., сумма новых договоров лизинга за этот же период – 51,8 млрд руб. Подробная информация - ЗДЕСЬ.

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 170 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. "Сименс" – один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии, поставщиком решений для ее передачи, пионером в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2017 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 83,0 млрд. евро, а чистая прибыль – 6,2 млрд. евро. На конец сентября 2017 года в "Сименс" работали 372 тысячи сотрудников по всему миру. Более подробная информация на сайте и в Twitter.

ООО "Сименс" является головной компанией "Сименс" в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. ООО "Сименс" насчитывает около 2900 сотрудников. Оборот в 2017 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 1,1 млрд. евро. Подробности - ЗДЕСЬ.

1519713011