Сахалинские железнодорожники провели рейд по безопасности на переездах

Фоторепортажи

Сахалинские железнодорожники провели рейд по безопасности на переездах

Общество

7.06.2018

На самом загруженном переезде в областном центре на улице Сахалинской островные железнодорожники провели рейд по безопасности, сообщает корр. ИА SаkhalinMedia.

В Международный день безопасности на переездах сахалинские железнодорожники провели профилактический рейд. Они раздавали памятки водителям о соблюдении правил безопасности.

Несмотря на то, что этот переезд оборудован световой и звуковой сигнализацией, здесь чаще всего водители нарушают правила дорожного движения.

– Несмотря на совместные усилия со стороны железнодорожников и сотрудников ГИБДД, количество правонарушений на переездах в регионе продолжает расти, – подчеркнул начальник Сахалинской дистанции инфраструктуры Вячеслав Скрипка.

В прошлом году на Сахалине по вине водителей произошло шесть дорожно-транспортных происшествий. Одно из них унесло две жизни – водитель и его пассажир скончались на месте. При этом общий размер ущерба в том же 2017 году составил порядка 4 млн рублей.

С начала года произошло два случая ДТП с одним пострадавшим. Отмечается на регионе и немало случаев экстренного торможения, в результате которых удается избежать столкновения.

Всего на островной магистрали эксплуатируется 115 железнодорожных переездов, из них девять с дежурными работниками. Все переезды оборудованы автоматической переездной сигнализацией, а переезды с дежурными работниками дополнительно оборудованы шлагбаумами, и три — автоматическими устройствами заграждения.