В Южно-Сахалинске отметили 88-ю годовщину создания ВДВ

Фоторепортажи

В Южно-Сахалинске отметили 88-ю годовщину создания ВДВ

Общество

2.08.2018

Торжественный митинг, посвященный 88-й годовщине создания воздушно-десантных войск, прошел возле мемориала "Скорбящая" на площади Славы в областном центре, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

День ВДВ отметили в Южно-Сахалинске митингом на площади Славы. Представители областного правительства, армейского командования и регионального отделения "Союза десантников России" поздравили всех с праздником воздушно-десантных войск.

— "Крылатая пехота" всегда была и есть гордостью нашей страны, силой которая позволяет решать военные задачи как в России, так и за ее пределами. А мужество и боевое братство десантников служит примером для молодежи. Желаю вам благополучия и здоровья! С праздником ВДВ! – поздравил заместитель председателя областного правительства Антон Зайцев.

Командир 68 армейского корпуса Дмитрий Глушенков подчеркнул, что он имеет прямое отношение к этому празднику. Он прослужил в ВДВ начиная от рядового до генерала. А сейчас его сын продолжил дело отца.

— Мы всегда будем верны принципу "никто кроме нас". Если понадобится нашей Родине, будем первыми на ее защите. От имени личного состава корпуса поздравляю вас с этим великим праздником! Желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Чистого неба над головой и мягкого приземления! С праздником! Слава ВДВ! — пожелал Дмитрий Глушенков.

Курсантам военно-патриотического клуба "Десантник" вручили голубые береты и знаки отличия.

Минутой молчания и возложением цветов к мемориалу "Скорбящая" почтили память всех погибших воинов-интернационалистов.

Затем праздник переместился на стадион "Спартак".