Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
16:53
Сивуч Ленточка идёт на поправку: Валерий Лимаренко об уникальной операции по спасению животного на Сахалине
16:47
Лимаренко: Новая больница в Северо-Курильске появится не скоро
16:40

Сбербанк начал взимать комиссию при снятии наличных с карт - россиян напугали в соцсетях

В банке прокомментировали скандальное сообщение
29 августа 2018, 19:05
В России
Сбербанк начал взимать комиссию при снятии наличных с карт - россиян напугали в соцсетях Александр Ратников
Сбербанк начал взимать комиссию при снятии наличных с карт - россиян напугали в соцсетях
Фото: Александр Ратников
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В социальных сетях накануне со скоростью молнии распространилась информация о том, что Сбербанк якобы начал взимать комиссию при снятии наличных в банкоматах. Сообщение вызвало панику среди россиян. В Сбербанке прокомментировали скандальную новость, пояснив, что распространяемые сведения являются не более, чем фейком, сообщает ИА AmurMedia.

В мессенджерах и соцсетях пошла волна сообщений с предупреждением для россиян о том, что Сбербанк якобы начал взимать плату за снятие наличных в банкоматах.

"Если раньше дополнительный процент от требуемой суммы "Сбербанк" брал лишь при выдаче денег с кредиток или карт сторонних банков, то теперь комиссия будет плюсоваться и к суммам, снимаемым с дебетовых, в том числе и зарплатных, карточек "Сбербанка"", — напирали блогеры, указывая, что комиссия составит 1% от суммы кэша.

Авторы "новости" пояснили, что "самое популярное кредитное учреждение страны" было вынуждено пойти на такие меры. "Для государства и налоговой инспекции стало весьма неудобно отслеживать оборот наличных средств в стране. Именно поэтому банки склоняют своих клиентов к безналичным расчётам, которые легко контролировать. Впрочем, выбор всё же есть. Не привык платить картой и ощущать в кармане или кошельке "живые" деньги, плати комиссию за снятие", — запугивали подписчиков блогеры.

В ответ на рассылаемые в Сети сообщения в Сбербанке пояснили, что тарифы на обслуживание карт и снятие наличных не менялись.

"Распространяемая отдельными ресурсами информация не соответствует действительности и является фейком", — говорится в комментарии Сбербанка.

93090
64
100