В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22:00
День памяти и скорби: 22 июня 1941 года в жизни Северного Сахалина
20:46
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 22 июня
20:00
Планшеты на торпедо и заглушки ремней: что в машине грозит штрафом — предупреждение экспертов
19:30
Приём в сахалинский филиал ТГМУ: как поступить на "Лечебное дело" и получить работу
18:15
В Южно-Сахалинске отремонтировали порядка 70 тыс. кв. метров дорог с начала лета
17:38
На Сахалине испытали систему обнаружения пожаров с беспилотника
17:16
Туман и дождь на Курилах — прогноз погоды в Сахалинской области на 23 июня
17:00
Восьмерых несовершеннолетних на мототранспорте поймали в Южно-Сахалинске
16:53
В Южно-Сахалинске началась подготовка к следующему отопительному сезону
16:28
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
16:25
Часть домов в Южно-Сахалинске останется без холодной воды 23 июня
16:14
Сахалин и Курилы обеспечат топливом в приоритетном порядке в рамках северного завоза
15:58
Ипотека и новостройки без визитов: где и когда можно оформить сделку с жильем через интернет
15:46

Банковские услуги стали доступнее для сахалинцев

В торговых точках области уже установили более 7 тысяч терминалов "Сбербанка"
4 сентября 2018, 16:20
Общество
Встреча со Сбербанком пресс-служба правительства Сахалинской области
Встреча со Сбербанком
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Охват жителей островного региона финансовыми услугами вырос на 30 процентов за последние два года. Такие цифры озвучил председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, где они также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, вопросы улучшения качества обслуживания жителей, а также необходимость POS-терминалов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительство Сахалинской области.

На сегодняшний день в островных торговых точках и учреждениях установлено более 7 тысяч POS-терминалов – электронных устройств, с помощью которых можно оплачивать товары и услуги безналичным способом.

– Сначала люди долго привыкали к банкоматам, предпочитая снимать деньги через кассу. В настоящее время мы переходим к эре POS-терминалов. Расплачиваясь картой, клиенты получают бонусы, которые потом могут потратить по своему усмотрению, – сказал глава Дальневосточного Сбербанка.

По его словам, сахалинцы сразу оценили удобство безналичной оплаты товаров и услуг. Кроме того, POS-терминалы обеспечивают прозрачность оборота денег в бизнесе на территории региона. Глава островной области согласился, что долю безналичного расчета сегодня необходимо увеличивать.

– Наличие таких терминалов следует учитывать, когда мы оказываем государственную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса. Возможность расплачиваться картой делает банковские услуги более доступными для жителей Сахалинской области. Терминалы должны быть в каждой торговой точке, заведениях общественного питания, в гостиницах, социальных, спортивных организациях и во всех учреждениях, вплоть до такси и общественного транспорта, – отметил Олег Кожемяко.

Кроме того, в ходе встречи в Южно-Сахалинске стороны обсудили действующие совместные проекты и перспективы развития отношений региона и банка, а также вопросы обеспечения и улучшения качества обслуживания жителей области и регионального бизнеса.

201917
64
43