Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 23 июня
23 июня, 20:00
Сахалинцам на заметку: правила поведения при пожаре в общественном месте
23 июня, 20:00
Пожар на складе с пластиком в Южно-Сахалинске ликвидируют огнеборцы
23 июня, 19:58
Родителям рассказали, как получить ежегодную семейную выплату
23 июня, 19:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске угрожает соседним зданиям
23 июня, 18:31
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 18:25
Более 2 тыс. кв. метров асфальта обновили на трассе "Южно-Сахалинск — Корсаков"
23 июня, 18:23
Сахалинец вошел в число призеров чемпионата Европы по карате
23 июня, 18:04
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 17:50
Южносахалинка заказала наркотик в интернет-магазине и получила уголовное дело
23 июня, 17:46
В Поронайском районе возводят трассовый измерительный пункт для космодрома Восточный
23 июня, 17:32
Три детских сада капитально обновят в Южно-Сахалинске за лето
23 июня, 17:19
Туманы и до +25°С в долинах — прогноз погоды в Сахалинской области на 24 июня
23 июня, 17:00
Шесть улиц отремонтировали в Поронайске в рамках текущих работ
23 июня, 16:46

Акция "Шагающий автобус" прошла в Южно-Сахалинске

Дошкольников обучали безопасному поведению на дорогах
11 сентября 2018, 16:10
Общество
Акция "Шагающий автобус" пресс-служба управления ГИБДД по Сахалинской области
Акция "Шагающий автобус"
Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники ГИБДД города Южно-Сахалинска провели пешеходную экскурсию с воспитанниками детского сада № 26 "Островок". Мероприятие проводилось в формате акции "Шагающий автобус" с целью обучения детей дошкольного возраста навыкам безопасного поведения на дорогах, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по Сахалинской области.

В акции приняли участие представители родительской общественности детского сада, Департамента образования города Южно-Сахалинска и уполномоченный при губернаторе Сахалинской области по правам ребенка Любовь Устиновская.

Началом мероприятия стало неожиданное появление на одной из игровых площадок кондуктора школьного автобуса, который провел с дошкольниками викторину на знание дорожных знаков и выдал билеты участникам "Шагающего автобуса". Но прежде чем отправиться по безопасному маршруту, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения в очередной раз объяснила будущим первоклассникам о правилах безопасности на дорогах для пешеходов, акцентируя внимание дошкольников и родителей на "дорожных ловушках" в населенных пунктах.

1 / 2

"Шагающий автобус" переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу улицы Комсомольской в непосредственной близости от школы № 6 города Южно-Сахалинска. Сделав остановку, воспитанники детского сада в игровой форме вместе со сказочным героем "Медведем" повторили значение сигналов светофора, после чего им вручили световозвращающие элементы.

Вернувшись в детский сад дошкольники "Шагающего автобуса" поделились своими впечатлениями со своими ровесниками и с радостью согласились сфотографироваться с макетом автобуса и организаторами на фоне своего детского сада.

201917
64
43