Победителей голосования за объекты благоустройства определили на Сахалине и Курилах
13:23
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
13:15
МегаФон признан лидером в двух северных регионах Дальнего Востока
12:50
Восемь команд прошли в полуфинал Сахалинской лиги КВН по итогам игр в Аниве
12:47
Часть Южно-Сахалинска останется без света 24 июня
12:07
Эксперты на круглом столе обсудят проблемы и риски недвижимости Сахалина
12:00
Восьмилетняя девочка пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
11:46
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
11:35
Водитель "Тойота" поехал на красный и сбил пешехода в Южно-Сахалинске
11:33
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
11:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
11:20
Фестиваль йоги в Южно-Сахалинске собрал более 500 человек
11:19
Камбалу и сельдь по приятным ценам продают в Южно-Сахалинске: адреса
11:10
Хозяйственная постройка полыхала на 100 "квадратах" в Охе
10:52
Более 11 тыс. кв. метров дороги обновили на участках проспекта Мира в Южно-Сахалинске
10:43

Работодатели Южно-Сахалинска стали активнее заботиться о здоровье сотрудников

Обращения по вопросам диспансеризации трудовых коллективов в поликлиники возросло
25 сентября 2018, 12:50
Общество
Тематическое фото Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Межведомственное взаимодействие между лечебными учреждениями, администрацией Южно-Сахалинска и работодателями дает свои положительные результаты: в этом году отмечается возросшая активность руководителей в вопросах участия трудовых коллективов в диспансеризации, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города Южно-Сахалинска.

— К нам стали чаще обращаться по вопросам проведения диспансеризации для работников, мы регулярно выезжаем на предприятия. Пациенты, приходящие в нашу поликлинику, отмечают, что обследоваться стало быстрее, — отметила заведующая 3-м терапевтическим отделением городской поликлиники №2 Мила Тен.

По словам терапевта кабинета диспансеризации этой же поликлиники Натальи Чередовой, активность проявляют не только организованные коллективы, но и обычные пациенты. Люди получают информацию о диспансеризации через СМИ, а также на приемах у врачей.

На основе анкетирования и первичного обследования пациенты получают информацию о состоянии своего здоровья, факторах риска развития патологии, консультацию врача, при необходимости — направление на дополнительные исследования, а также возможность посещения узких специалистов.

— Наверное, процентов шестьдесят пациентов не владеют культурой питания. Многие употребляют продукты, которые им противопоказаны. Были пациенты с высоким уровнем сахара в крови, при этом за один прием человек съедал полторта, — рассказала Наталья Чередова. — Сахар корректируем, разъясняем, подбираем диету. Бывает, что человек не ощущает высокого артериального давления, живет с этим, а ему требуется срочная помощь. Таким мы назначаем дополнительное обследование. У нас хорошая лаборатория, есть возможность проконсультироваться у профильных врачей. Пока получаем от пациентов только спасибо.

Предупреждение

201917
64
43