«Учитель года-2019» стартовал в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

«Учитель года-2019» стартовал в Южно-Сахалинске

Общество

19.02.2019

Церемония открытия муниципального этапа всероссийского конкурса на звание лучшего учителя 2019 года прошла в южно-сахалинской школе №26, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

После представления на сцене каждого из 20-ти конкурсантов, мэр областной столицы Сергей Надсадин произнес напутственные слова педагогам.

— Качественное образование — это залог успешного развития Южно-Сахалинска. В городе строятся новые школы, детские сады. Ежегодно в ряды педагогов вливается молодое пополнение. Мы стараемся им помочь с жильем. Желаю конкурсантам поменьше волнений и побольше успехов! – пожелал Сергей Надсадин.

— Каждый из конкурсантов уже победитель, а этот конкурс поможет зажечь новые педагогические звезды, как на городском, так и на областном этапе. Желаю всем удачи! — сообщила руководитель департамента образования Анастасия Киктева.

В первый день прошла самопрезентация участников. Они рассказали большому и малому жюри о том, почему выбрали эту профессию и как, по их мнению, нужно обучать детей.

Затем педагоги продемонстрируют свои навыки в проведении открытых уроков, классных часов, мастер-классов.

Победители будут определены в трех номинациях: "Учитель года", "Лучший педагог дошкольного образования" и "Педагогический дебют".