"Локомотив культуры" и спектакли на берегу моря: Сахалин вновь стал театральной столицей ДФО
22 июня, 09:42
Сахалинский "Островной краб" оспорил шесть штрафов погрануправления ФСБ
12:28
День молодежи в Южно-Сахалинске перенесли с улицы в арт-резиденцию "Маяк"
12:24
Часть перекрестка "Крайняя — Мира" в Южно-Сахалинске закроют на две недели
12:11
Мальчика придавило футбольными воротами во дворе Южно-Сахалинска
11:45
Свежую камбалу и сельдь предлагают купить в Южно-Сахалинске
11:38
Юные спортсмены определили сильнейших в гонке с препятствиями на Сахалине
11:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
11:15
Более 1500 сахалинцев прошли обследования в Центрах здоровья с начала года
10:53
На Сахалине заключенного подозревают в избиении инспектора колонии
10:35
Уличную систему оповещения проверят в Южно-Сахалинске 24 июня
10:15
Более 4,5 тыс. нарушений ПДД зафиксировали камеры на Сахалине за сутки
10:10
Строительство новых очистных сооружений завершается в Поронайске
09:33
Открытое горение на складе в Южно-Сахалинске ликвидировали спустя 9 часов
09:15
24 июня в 1953 году ушел из жизни председатель Сахалинского облисполкома А.О. Емельянов
08:30
Пожар на складе в Южно-Сахалинске: группировка сил увеличена до 40 человек
23 июня, 21:25

Свободный вход: в детские сады с 1 сентября будут брать по новым правилам

Родителям облегчат жизнь
31 августа 2019, 13:30
Общество
Тематическое изображение Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Тематическое изображение
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 1 сентября 2019 года детей в детские сады будут принимать по новым правилам. Родителям облегчат жизнь со сбором справок из поликлиники.

С начала осени будут отменены обязательные ранее для поступления в детский сад медицинские справки из поликлиники. Теперь такие документы понадобятся только тем детям, которые оказались в местности, где были зафиксированы эпидемии.

Отмечается, что в рамках перехода на электронный документооборот с осени 2019 года такой учет должен будет вестись автоматически. В частности, если ребенок, который ходит в садик, пропустил более 5 дней, его адрес сверят с информацией от Роспотребнадзора о данных об очагах инфекций.

В случае, если окажется, что адрес в "опасном районе" — с родителями свяжутся по электронной почте или отправят SMS-сообщение, где будет указано о необходимости получить справку. Там же, в сообщении, уточнят, к каким именно врачам нужно обратиться за документом. Продублировать информацию может и воспитатель детского сада.

Если же родители не получали такого сообщения — справка не потребуется.

Анна Кольцова

190929
32
24