Новоизбранным депутатам Городской Думы Южно-Сахалинска вручили мандаты

Фоторепортажи

Новоизбранным депутатам Городской Думы Южно-Сахалинска вручили мандаты

Политика

30.09.2019

Первое заседание Городской Думы Южно-Сахалинска состоялось в пятницу, 27 сентября. 25 народных избранников получили мандаты из рук главы городской избирательной комиссии, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Открыл заседание, и первым взял слово глава городской избирательной комиссии Дмитрий Сангадаев.

— Выборы городской думы шестого созыва по одномандатным округам признаны состоявшимися и действительными, — сказал Дмитрий Сангадаев.

После, началось вручение удостоверений депутатов. Народные избранники один за другим выходили получать документы с неподдельной радостью.

К поздравлениям в адрес депутатов присоединился и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

— Уважаемые народные избранники, поздравляю, что вас избрало население Южно-Сахалинска. Получить доверие избирателей — это большая ответственность, впереди вас ждет долгий и успешный путь народного избранника. Каждый день вам предстоит полностью выкладываться в этой работе и делать все, чтобы наш город был красивее, комфортнее, а люди, которые здесь живут — счастливее, — произнес напутственные слова мэр областной столицы.

В следующую встречу депутаты выберут председателя Думы.

СПРАВКА: Восьмого сентября южносахалинцы выбрали депутатов Городской Думы шестого созыва. На протяжении следующих пяти лет они вместе с городской администрацией будут определять вектор развития областного центра.

Вручение мандатов депутатам происходит традиционно на первом организационном заседании Городской Думы. В шестом созыве – 25 народных избранников, по количеству избирательных округов в Южно-Сахалинске. 14 депутатов перешли из пятого созыва. Но и остальных 11 человек вряд ли можно назвать новичками – многие из них хорошо знакомы горожанам по своей общественной и профессиональной деятельности.

Из 25 депутатов шестого созыва 8 женщин. Но для Городской Думы это не рекорд. В первом созыве (1997 – 2001) из 11 народных избранников мужчин было всего двое.

Среди вновь избранных депутатов больше половины в возрасте от 20 до 39 лет.