Заглушить моторы! Сахалинские байкеры закрыли мотосезон 2019

Фоторепортажи

Заглушить моторы! Сахалинские байкеры закрыли мотосезон 2019

Общество

3.10.2019

Торжественное закрытие сахалинского мотосезона 2019 года состоялось на средней площадке СТК "Горный воздух". Его мог посетить любой желающий, ради этого праздника канатную дорогу на "Горном воздухе" на несколько часов сделали бесплатной, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу агентства по делам молодежи Сахалинской области.

– Я рад, что на территории Сахалинской области мотодвижение активно развивается, появляются новые мотоклубы. Это значит, что молодежь имеет возможность учиться у своих старших товарищей. Поздравляю всех вас с праздником и желаю весело провести зиму, чтобы весной вернуться на свои байки, – поприветствовал участников и гостей закрытия мотосезона глава областного агентства по делам молодёжи Егор Умнов.

Среднюю площадку главного горнолыжного курорта острова заполонили сотни мотоциклов. Среди них, наверное, можно было найти практически все модели: от старых раритетных мотоциклов до суперсовременных байков, сделанных по последнему слову техники.

– Мотосезон прошел более или менее нормально, в наших рядах обошлось без потерь, исключая небольшие аварии. Сейчас нас ждет бурная зима, но необходимо помнить, что каждый её день приближает нас к лету, когда мы откроем новый сезон, – оптимистично заключил представитель корсаковского мотоклуба "Амигос" по прозвищу Санчо.

После торжественной церемонии всех ждал большой концерт с участием сахалинских коллективов. Гости могли не только насладиться музыкой, но и ознакомиться с мотоциклами на импровизированной выставке.