Обновленный состав Гордумы Южно-Сахалинска рассмотрел более 20 вопросов

Фоторепортажи

Обновленный состав Гордумы Южно-Сахалинска рассмотрел более 20 вопросов

Политика

15.10.2019

Первые рабочие заседания постоянных комитетов шестого созыва – по Регламенту и местному самоуправлению; по делам молодежи, спорту и социальной политике; по городскому хозяйству состоялись в Городской Думе Южно-Сахалинска 15 октября. На двух комитетах сразу были выбраны заместители председателей. Ксения Огаркова взяла себе общественников Ивана Бутакова и Романа Веденеева, а Сергей Замотаев взял в замы Александра Анистратова. Замов утверждали голосованием членов комитетов, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В обновлённом составе с новыми председателями депутаты рассмотрели более 20 вопросов, утверждали результаты публичных слушаний и вносили соответствующие изменения в Устав. Изменения коснулись общей площади городского округа, она составляла 90 502,1 гектара, а стала 90 498,77 гектара. Также были скорректированы некоторые нормативно-правовые акты.

Частые вопросы на комитете по Регламенту и местному самоуправлению – это награждения горожан за их заслуги. Сегодня депутаты одобрили кандидатуру, которую предлагается наградить Почетным знаком "За заслуги перед городом" второй степени — Дина Корюкина, учитель физики школы №5. На этом же комитете депутаты рассмотрели кандидатуры к награждению почетной грамотой и Благодарственным письмом Городской Думы.

Следующий комитет – по делам молодежи, спорту и социальной политике. В нынешнем созыве его переименовали, добавив молодежь и спорт. Руководителем комитета была выбрана молодая общественница Ксения Огаркова. В качестве замов, у Ксении теперь Иван Бутаков и Роман Веденеев. Сам комитет сегодня рассматривал в основном технические вопросы.

На комитете по городскому хозяйству, председателем которого является Сергей Замотаев, также выбрали заместителя председателя – Александр Анистратов. Часть вопросов перенесли на доработку, так как у служб городской думы – юристов и контрольно-счетной палаты были замечания, их надо устранить. Еще шесть проектов решений — это установление границ территорий ТОСов.

Завтра, 16 октября, в Думе состоятся заседания еще двух комитетов. А через две недели – заседание Думы, где рассмотрят ранее обсужденные вопросы и примут по ним решения.